Общественная палата Верхнеуфалейского городского округа приняла участие в VI съезде народов Южного Урала
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата Верхнеуфалейского городского округа приняла участие в VI съезде народов Южного Урала

03.11.2017

В делегацию вошли председатель муниципальной ОП Александр Михалев, а также ее члены - Елена Большакова и имам-мухтасиб городского округа Зайнигафар хазрат Иркабаев.​​​​​​​ Мероприятие состоялось в Законодательном собрании Челябинской области.

От имени губернатора Бориса Дубровского делегатов и гостей приветствовал его заместитель Евгений Голицын. К участникам с приветственными словами также обратились митрополит Челябинский и Миасский Никодим и муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев. Представители двух религиозных конфессий подчеркнули особенное положение Южного Урала, поскольку здесь проживают бок о бок в мире и согласии представители 130 народов. Делегаты съезда отметили, что в Челябинской области складывается эффективная система реализации государственной национальной политики.

Собравшиеся подчеркнули, что в области эффективно реализуется национальная политика: на местах работают дома дружбы народов, заключаются соглашения между администрациями и национальными объединениями, их приглашают в консультативные органы при местных властях. Кроме того, в регионе организованы и проводятся мероприятия по сохранению многообразия культур и традиций народов, проживающих в нашей области.

В завершение съезда делегаты приняли резолюцию, положения которой направлены на повышение эффективности и совершенствовании государственной национальной политики на муниципальном уровне. В частности, главам муниципальных образований Челябинской области рекомендовано оказывать всемерное содействие национально-культурным объединениям в проведении национально-культурных мероприятий.