Общественная палата Челябинской области поздравляет с юбилеем Вячеслава Тарасова!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата Челябинской области поздравляет с юбилеем Вячеслава Тарасова!

07.06.2022

Сегодня свой юбилей отмечает Почетный гражданин города Челябинска, бывший градоначальник южноуральской столицы Вячеслав Тарасов, ему исполнилось 75 лет.

К многочисленным поздравлениям присоединяется и Общественная палата Челябинской области!

Председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко: «От лица Общественной палаты поздравляю Вас с юбилеем! За годы своей трудовой деятельности Вы по праву достигли больших профессиональных высот и заслужили авторитет коллег и южноуральцев. Желаю Вам крепкого здоровья, неисчерпаемой жизненной энергии, оптимизма, благополучия, успехов в новых делах и добрых начинаниях».

Вячеслав Тарасов руководил администрацией города почти 15 лет. За плечами Вячеслава Михайловича колоссальный опыт  работы и серьезные профессиональные достижения.  Он уделял большое внимание благоустройству города, развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. В Челябинске Вячеслава Михайловича вспоминают, как инициатора программы «100 фонтанов», программы по благоустройству «Двор», создателя пешеходной зоны на улице Кирова, которая стала визитной карточкой Челябинска и полюбилась не только горожанам, но и гостям города. Многие знают Вячеслава Михайловича, как любителя баскетбола. Во время его работы на посту главы города в детских садах появлялись баскетбольные кольца и мячи, а во дворах и школах баскетбольные площадки, которые пользуются популярностью среди молодежи и сегодня. Под его руководством построена популярная площадка для баскетбола возле главного корпуса Дворца пионеров на Алом поле.

Так, подарок для Вячеслава Михайловича подготовила и Федерация баскетбола Челябинской области. Представители Федерации объявили о первом межрегиональном «Кубке Вячеслава Тарасова» среди команд ветеранов, который состоится в Челябинске 18-19 июня 2022 года.  

«Федерация баскетбола Челябинской области от лица всей баскетбольной общественности поздравляет Вячеслава Михайловича с этой красивой датой! Желаем здоровья, благополучия, гармонии и любви в Вашем доме! Пусть все проекты, в которые Вы вложили свои силы и энергию, развиваются, продолжают приносить пользу и радовать челябинцев!».