Общественники проводят субботники
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественники проводят субботники

04.05.2018

Благоустройство южноуральских городов началось в конце апреля. Активное участие в масштабной уборке принимают представители всех крупных общественных организаций.

Так, в Чебаркуле за метлы и грабли взялись Общественная палата города, Чебаркульская районная общественная организация ветеранов и инвалидов локальных войн и военных конфликтов «Долг и честь», ДОСААФ, местное отделение социально-правового движения «За возрождение Урала», а также идею поддержало местное отделение партии «Единая Россия».

Десант чистоты навел порядок в Парке Победы возле мемориала памяти воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах. Активисты убрали прошлогоднюю листву, мусор, провели санитарную обрезку деревьев и кустарников.

«В такой совместной работе происходит сплочение некоммерческих организаций. Мы учимся работать в команде, ведь у всех нас одна задача – сделать город лучше. На субботниках люди не только очищают улицы от мусора, но ещё и налаживают партнерские отношения. Совместный труд объединяет и помогает увидеть друг в друге новые хорошие качества. Субботники в Чебаркуле в соответствии с Постановлением главы города продлятся до 6 июня», - поделился своими впечатлениями председатель Общественной палаты Чебаркуля Николай Гладких.

Активные субботники продолжаются и в Озерске. Общественная палата совместно с общественными организациями готовят город к празднованию Дня Победы. «Хочется, чтобы этот великий праздник Озерск встретил чистым, красивым и ухоженным, чтобы был порядок на улицах и во дворах, в парках и скверах, у памятников и мемориалов», - считает председатель Общественной палаты Озерска Вера Аксенова.