Областной фестиваль национальных культур «Соцветие дружное Урала» стартует в марте
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Областной фестиваль национальных культур «Соцветие дружное Урала» стартует в марте

28.02.2022

​​​​​​​17 марта состоится первый отборочный тур Областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала».

Ежегодно проект собирает на своих площадках музыкантов, певцов, танцоров, чтецов, артистов оригинального жанра, мастеров декоративно-прикладного творчества и традиционных ремесел. Каждый из них раскрывает в своем творчестве богатство, уникальность, ценность национальных культур, сообщает Дом дружбы народов Челябинской области.

В 2022 году фестиваль посвящен Году культурного наследия народов России и проводится при поддержке министерства культуры Челябинской области.
Традиционно фестиваль проводится в несколько этапов по всей Челябинской области, а завершается масштабным Гала-концертом с участием победителей и призеров в День народного единства в Челябинске. Всего в 2022 году состоится пять отборочных туров.

Первый отборочный тур состоится уже 17 марта и пройдет в видеоформате. Дом дружбы народов Челябинской области приглашает всех желающих к участию, заявку можно подать до 15 марта.

Фестиваль «Соцветие дружное Урала» по праву стал многогранной площадкой национального творчества, ежегодно представляя лучшие образцы национального прикладного творчества, художественную самодеятельность национально-культурных центров, мастер-классы по прикладным народным ремеслам.