О профилактике и лечении ВИЧ расскажут на ОТВ
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

О профилактике и лечении ВИЧ расскажут на ОТВ

13.09.2022

В среду, 14 сентября, в студии ОТВ состоится очередной выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. Тема эфира - «ВИЧ-инфекция: профилактика и лечение».

Не так давно на экраны вышел сериал «Нулевой пациент», который напомнил нам о проблеме распространения ВИЧ в России. О том, как обстоят дела с заболеваемостью сейчас, а также о мерах профилактики и лечения расскажут гости студии:

- Маргарита Радзиховская, главный врач Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, главный внештатный специалист по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции в Челябинской области;

- Юрий Авдеев, руководитель Челябинской городской общественной организации «Независимый исследовательский центр «Есть мнение».

Эксперты расскажут, чем ВИЧ отличается от СПИДа, кто чаще заболевает инфекцией, правда ли, что сейчас среди заболевших высок процент благополучных слоев населения, как можно профилактировать заболевание и как часто нужно сдавать тест на ВИЧ? Что делать, если получен положительный результат тестирования, где пройти лечение и всегда ли нужно проходить терапию? Также гости развеют популярные мифы о ВИЧ-инфекции.

«Школа здоровья» - совместный проект Общественной палаты Челябинской области и Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Партнеры проекта – медиахолдинг «ОТВ», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74». Посмотреть выпуски программы можно также на данных ресурсах.

Приглашаем 14 сентября в 15.00 присоединиться к трансляции «Школы здоровья» на сайте 1obl.tv по ссылке – https://1obl.tv/live/press-konferentsii/vebinar-shkola-zdorovya-vich-infektsiya-profilaktika-i-leche/ и в паблике Наш Челябинск - https://vk.com/nashchelyabinsk