НКО могут принять участие в конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

НКО могут принять участие в конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство»

15.02.2019

К участию приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения. Общий бюджет конкурса в 2019 году в Челябинске увеличен и составит 2 млн рублей.

ОМК выделит гранты в размере до 250 тыс. рублей некоммерческим организациям, муниципальным и государственным учреждениям на реализацию их проектов в регионах присутствия компании (в Челябинске это п. Новосинеглазовский).

Также в рамках конкурса выделяется грант в специальной номинации «Городской проект» на организацию массового мероприятия на территории г. Челябинска не менее, чем для одной тыс. участников (молодежной аудитории от 16 до 30 лет, в том числе с привлечением молодежи п. Новосинеглазовский), имеющего поддержку органов исполнительной, законодательной власти Челябинской области или администрации г. Челябинска) и до 50 тыс. рублей – на реализацию волонтерских проектов своих сотрудников.

На территории Челябинской области конкурс проходит при поддержке Правительства Челябинской области и Челябинского регионального ресурсного центра поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций.

Основной вектор конкурса - развитие корпоративного волонтерства.  Ассоциация волонтерских центров - партнер конкурса в 2019 году. Сохранится отдельная номинация для муниципальных учреждений и очная защита волонтерских проектов. АО «БАЗ» сконцентрирует свои силы на развитии социального предпринимательства, поэтому не будет принимать участие в конкурсе «ОМК- Партнерство»

Основная задача, которую ставит компания — переход от организации разовых волонтерских акций к системным устойчивым проектам, а также ориентир на наставничество и оказание профессиональной помощи благотворительным, общественным и иным некоммерческим организациям на безвозмездной основе.

Конкурс проходит с 2015 года. Его цель - создание взаимовыгодного социального партнерства между бизнесом, властью и обществом, развитие регионов присутствия компании, а также вовлечение сотрудников в добровольчество.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 марта. Победители станут известны 25 апреля и получат гранты для реализации своих проектов.

18 февраля в Челябинске, в большом зале Правительства Челябинской области (адрес: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, 4 этаж), состоится презентация проекта. Начало в 15:00. Необходима регистрация по ссылке - https://docs.google.com/forms/d/1bVMYm_c8KxOs1bFGe8eNyjO7c1dPotLFKK3zkVEYXUg/viewform?edit_requested=true

Файлы: