Начался прием заявок на участие в форуме «Патриоты Челябинска-2017»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Начался прием заявок на участие в форуме «Патриоты Челябинска-2017»

09.03.2017

С 6 марта по 26 апреля 2017 года в Челябинске пройдет «VII Молодежный форум на кубок Челябинской городской Думы «Патриоты Челябинска-2017». В этом году тема конкурса связана с объявленным в России Годом экологии и ориентирована на выполнение социально значимых молодежных проектов в области природоохранной деятельности. 



Организаторами конкурса выступают МБУК «Центр культурно-информационной деятельности» при поддержке Челябинской городской Думы, Управления культуры и Министерства экологии Челябинской области совместно с Челябинским государственным институтом культуры. 

В форуме могут принять участие команды учащихся 10-11 классов образовательных учреждений города Челябинска. Для этого нужно собрать команду из пяти единомышленников и оформить заявку до 7 апреля 2017 г. Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Елькина, 45, тел./факс 8(351)266-05-99, e-mail: chel-iac@mail.ru.

Испытания пройдут в два тура. На первом этапе ребята проверят свои знания о природных объектах и памятниках, расположенных на территории Челябинска и Челябинской области, участников ждет QUEST-марафон «Зеленый патруль». 

На втором этапе «Эко-волонтер» команды примут участие в творческом задании и создадут социальный видеоролик. Основными темами для сценария станут: социальная реклама эколого-ориентированного образа жизни; продвижение природоохранных зон и природных памятников Челябинской области; фиксация экологических проблем и нарушений в обращении с природным наследием; отражение реально проведённых участниками экологических волонтерских акций или воплощенных проектов, направленных на природоохранную деятельность и экологическое просвещение молодежи. Лучшие видеоролики будут показаны в день подведения итогов.

Победителем конкурса и обладателем Кубка главы города Челябинска станет команда, набравшая максимальное количество очков по итогам двух туров.

Финал конкурса состоится 26 апреля. Положение о конкурсе можно найти на сайте Управления культуры Челябинска. По вопросам организации конкурса обращаться по телефону 8(351)266-05-99.