Начался прием заявок на третий конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Начался прием заявок на третий конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство»

09.02.2017

Победителей компания назовет 24 апреля. Они получат гранты на реализацию своих проектов. Участвовать могут не только государственные и муниципальные учреждения, но и некоммерческие организации, а также сотрудники ОМК. Организации могут рассчитывать на суммы до 250 тыс. рублей, проекты сотрудников компании будут профинансированы на сумму до 50 тыс. рублей.



На территории Челябинской области конкурс проходит при поддержке Правительства Челябинской области и Челябинского регионального ресурсного центра поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций.
Конкурсные направления:

- cоциальная защита, духовно-нравственное и патриотическое воспитание (проекты, направленные на внедрение новых методик и технологий работы с детьми (в том числе детьми-сиротами, детьми с ограниченными возможностями), подростками и молодежью, инвалидами, ветеранами, пожилыми людьми, безработными, поддержку научно-технического творчества, организацию профориентационной работы, духовно-нравственного и патриотического воспитания)

- культура (проекты, способствующие сохранению культурного наследия и памятников культуры и истории, наращиванию творческого потенциала региона, созданию новых конструктивных форм досуга)

- спорт и здоровый образ жизни (проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, создание условий для развития физической культуры и массового спорта, внедрение эффективных форм организации спортивных мероприятий и увлечений для детей и взрослых)

- экология (проекты, направленные на формирование экологической культуры и пропаганду экологических знаний, внедрение новых технологий защиты и сохранения окружающей среды, проведение экологических акций по благоустройству и озеленению, развитие познавательного туризма)

- городской проект (будет выделен 1 грант на реализацию массового мероприятия, организуемого на территории г. Челябинска не менее, чем для 1 тыс. участников (молодежной аудитории от 16 до 30 лет,  в том числе с привлечением молодежи п. Новосинеглазовский) и имеющего поддержку органов исполнительной, законодательной власти Челябинской области или администрации Челябинского городского округа.

Подать заявку можно до 31 марта 2017 года. Общий бюджет конкурса в этом году составит 9,3 млн рублей.  Положение о конкурсе, образцы заявки и отчетности доступны для скачивания здесь - https://cloud.mail.ru/public/KmyA/5i1ohnEad

Презентация конкурса состоится 14 февраля в большом зале  Правительства Челябинской области  (адрес: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, 4 этаж). Начало в 11:00. 

По окончании презентации состоится тренинг по краудфандингу, который проведет ведущий эксперт российского краудфандинга, сотрудник школы краудфандинга «Planeta.ru» Алексей Сахаров. Он расскажет участникам, как написать план краудфандинговой кампании и выбрать каналы распространения информации о проекте.

Регистирация на участие в презентации (срок окончания приема регистрационных заявок истекает 10 февраля) - https://docs.google.com/forms/d/1_SJSFgDTqqgAcgsNiz-1Ho2DKW-c2NPe7aqnl5lODeU/viewform?edit_requested...

Регистрация на участие семинара по краундфандингу (срок окончания приема регистрационных заявок истекает 10 февраля) -
https://docs.google.com/forms/d/1t81RhjKT53d5MNgRMjxnBSEuavWqrJECYsE-64nGjg8/viewform?edit_requested...

По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефонам:
8-919-303-43-07 – начальник отдела по связям с общественностью АО «Трубодеталь» Скобелева Ирина Николаевна,
8-912-323-53-97 – ведущий PR-специалист АО «Трубодеталь» Мешкова Ольга Александровна,
8(351)777-90-50 – Челябинский региональный ресурсный центр поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций.