Завтра на Южном Урале стартует продажа билетов на чемпионат мира по танцевальному спорту
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Завтра на Южном Урале стартует продажа билетов на чемпионат мира по танцевальному спорту

21.12.2017

Мировое спортивное событие пройдет в Челябинске с 6 по 8 апреля 2018 года. Ценовая категория билетов: от 100 до 800 рублей в зависимости от времени, места и дня соревнований. Церемония открытия пройдет 7 апреля, церемония закрытия – 8 апреля. Стоимость билетов на церемонии 600, 700, 800 рублей.

Также в продажу поступят абонементы на чемпионат. Абонемент можно приобрести на отдельный день (6,7,8 апреля) или на весь чемпионат (3 дня). Цены на пакеты – от 720 до 4122 рублей. На абонементы также действует скидка от 10 до 15 процентов от розничной стоимости.

Билеты будут продаваться через официальный сайт чемпионата (http://chelgovernorscup.ru/), Городские зрелищные кассы, сайт Кассы.ру и кассы ледовой арены «Трактор».

«Подготовка к чемпионату идет полным ходом. Мы хотим, чтобы как можно больше челябинцев узнали, что такое событие будет проходить в ледовой арене «Трактор», и пришли на него. Танцевальный спорт сочетает в себе и искусство, и культуру, и спорт. Это всегда красиво, ярко, празднично и музыкально. Уверен, что наша арена соберет полные трибуны зрителей», - подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Как отмечает вице-президент областной федерации танцевального спорта, председатель Комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию массовой физической культуры, спорта и туризма Вероника Болтвина-Бутузова, на данный момент участие в чемпионате в Челябинске подтвердили 9 стран: «К нам приедут сильнейшие пары мира из таких государств, как Австрия, Болгария, США, Китай, Испания, Латвия, Германия. Конечно, будут выступать российские пары, в том числе, с Урала. Также международной федерацией уже определены 13 судей чемпионата и Кубка мира, которые будут представлены нам в начале января».

Напомним, 10 декабря в Вене (Австрия) завершился чемпионат мира по танцевальному спорту 2017 года. Члены оргкомитета чемпионата мира по танцевальному спорту в Челябинской области приняли участие в церемонии награждения. Представителям Южного Урала, который в следующем году примет мировое первенство, передали флаг всемирной федерации танцевального спорта.

Для справки:

С 6 по 8 апреля на Южном Урале пройдут сразу 3 статусных события в мире танцевального спорта: Чемпионат мира по танцевальному спорту в дисциплине «секвей» среди профессионалов (латиноамериканская программа) 2018; Кубок мира по танцевальному спорту по европейской программе среди профессионалов 2018; Кубок Губернатора Челябинской области 2018.

За право проведения чемпионата мира Южный Урал конкурировал с городами Польши, Австралии, Израиля. Важным фактором при принятии решения в пользу южноуральской столицы было успешное проведение международного турнира «Кубок губернатора Челябинской области» на протяжении 16 лет. Отметим, Южный Урал впервые примет чемпионат мира по танцевальному спорту. Ранее подобные соревнования в России принимали лишь Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Соревнование примет ледовая арена «Трактор». Организаторы ожидают большое количество спортсменов и гостей – 4-4,5 тысячи человек. На Южный Урал съедутся представители более чем 20 стран, всего более 3 тысяч участников всех турниров в 31 категории.

Отметим, символом предстоящего чемпионата стала птица, объединяющая в себе танцевальную пару и парящую юбку танцовщицы. Изображение птицы станет основой для всех видов рекламной и сувенирной продукции, оформления места проведения и проживания участников соревнований.