На Южном Урале пройдет Всероссийский правовой диктант
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На Южном Урале пройдет Всероссийский правовой диктант

12.11.2018

Проверка знаний пройдет с 3 по 10 декабря во всех субъектах Российской Федерации.

Соорганизаторами Диктанта выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

Диктант пройдет в два этапа. Первый этап состоится в режиме онлайн на официальном портале Диктанта с 3 по 10 декабря 2018 года. Второй этап — очное написание Диктанта 7 декабря 2018 года в 12.00 (по местному времени).

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности  населения. Основные задачи Диктанта — повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных  программ. Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе.