На велосипеде всей семьей или бросать гирю на сцене – все возможно! Финал семейной награды «Зёрна» состоялся!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На велосипеде всей семьей или бросать гирю на сцене – все возможно! Финал семейной награды «Зёрна» состоялся!

29.11.2022

Накануне Дня матери 26 ноября во Дворце детского творчества состоялся праздничный финал семейной награды «Зёрна», где приняли участие 21 семья с детьми, прошедшие в финал!

Семейная награда «Зёрна» направлена на создание культуры семейных традиций и продвижение традиционных семейных ценностей через проведение мероприятий, направленных на выявление и поддержку крепких и творческих семей и создание семейного музея.

Семьи участвовали в 7 номинациях: «Семья в деле», «Семья на творчестве», «Семья на спорте», «Семья национальная», «Не смотря ни на что», «Семья в эфире», «Семья с заботой о будущем».  Ознакомиться с историями семей-финалистов https://семейныйпортал174.рф/zerna/finalisty-obshhestvennoj-semejnoj-nagrady-zjorna/

Главный приз – сертификат на 100 000 рублей на отдых в курорте «Утёс» получила семья Думчевых, также другие семьи получили симпатии жюри и партнеров, отметили такие семьи спецпризами! Например, семья Нарожных или как они сами себя называют НароДные, семья любителей хоккея, получили спецприз от Ирины Николаевны Текслер – билеты на «Матч звёзд КХЛ 2022»: Анна Нарожная комментирует: «Когда подавала заявку на участие, я даже подумать не могла, что мы пройдем в финал. Я думала, что есть достойнее семьи для участия в такого рода конкурсе, но жюри решило, что мы достойны. И это так ценно, что в нашей семье увидели "изюминку"!»

Семья Думчевых, обладатели главного приза: «Участвуя в награде, мы, прежде всего, хотели показать, что всей семьёй можно и нужно участвовать в подобных мероприятиях. Ведь дети - это не ограничение , а расширение возможностей и поиск новых подходов к решению общей задачи. "Погружение" в этот процесс позволило нам раскрыться с другой (где-то даже с неожиданной) стороны и взаимодополнить друг друга! Мы, честно говоря, думали не о победе, а о том, что хотим "вживую" показать другим: занятия физкультурой и спортом - это не просто тренировки с соревнованиями, а это еще и весело, и иногда гораздо проще, чем кажется! Ведь даже такие малыши, как наш Илюшка, способны вместе с родителями заниматься!»

Оксана Кирюшина, руководитель проекта, президент АНО «Союз родителей», член Общественной палаты Челябинской области: «Наша награда – это не просто финал, «битва» творческих номеров, это поэтапный проект на раскрытие талантов семьи – работа с коучем, психологом, встречи с интересными известными людьми, создание семейного музея и родового древа, работа с режиссером и хореографом при подготовке творческого номера! Это огромная работа большой команды! И, конечно, мы нацелены к развитию и масштабированию семейной награды! Тем более второй год получаем запросы на проведение проекта в других регионах».

А также на мероприятии состоялась премьера короткометражного фильма из серии фильмов «Реальные истории семей Южного Урала», где герой – финалист семейной награды «Зёрна» прошлого сезона – семья Гридневых с пятью детьми. Премьера фильма в соц сетях состоится 30 ноября!

Организатор проекта: АНО «Союз родителей» при поддержке Министерства социальных отношений, Уполномоченного по правам ребёнка по Челябинской области и Общественной палаты Челябинской области.

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)