В Озерске прошли субботники
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Озерске прошли субботники

08.05.2019

Инициаторами масштабной уборки выступили Собрание депутатов и Общественная палата города.

В посёлке Метлино активисты по традиции навели порядок на незакреплённых территориях, в центре посёлка, на стадионе и на берегу озера Кожакуль. 

Волонтёры «Смик» Метлино по собственному желанию вышли на большую бесхозную территорию за домом №20 по ул. Шолохова. Облагородить самый центр посёлка взялись предприниматели, которые не только очистили территорию, но и подготовили места для дальнейшей высадки цветов. Жители дома №90 по ул. Центральной убрали мусор вдоль ул. Центральной, напротив своего дома. К субботнику подключился и частный сектор – жители, чьи дома также находятся на этой улице.

Как и в прежние годы, субботник на прибрежной полосе озера Кожакуль организовал Спартак Гайсин. Под его руководством энтузиасты охватили не только водоохранную зону, непосредственно примыкающую к водному объекту, но и расположенный рядом лесной массив. По окончании общественного труда участники уборки пили чай из самовара. У этой доброй традиции наметилось хорошее продолжение: благодаря участию администрации округа в этом месте отдыха, на поселковом пляже, уже на следующей неделе планируется установка урн для мусора, скамеек и кабины для переодевания.