Молодые парламентарии помогут жителям Коркинского района со строительством открытой спортплощадки
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Молодые парламентарии помогут жителям Коркинского района со строительством открытой спортплощадки

15.08.2022

13 августа председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области, эксперт Общественной палаты региона Александр Анисимов встретился с инициативной группой молодых активистов поселка Первомайский (Коркинский район) и главой поселения Александром Савчуком.

Юные общественники планируют построить спортивную площадку с уличными тренажерами для детей и молодежи. Для этой цели они приняли участие в обучающих форумах челябинского отделения «Российский союз сельской молодежи» и Ресурсного центра поддержки молодежных инициатив, на которых Александр Анисимов помогал с написанием грантовой заявки.

«Я много лет прожил в Коркинском районе. Первомайский для меня - не чужое место, поэтому хочется помочь поселку, пока есть такая возможность. Инициативная молодежь Первомайки хочет поставить новую спортивную площадку с уличными тренажерами, которыми сможет пользоваться любой желающий, и которая не будет разрушена хулиганами», — прокомментировал председатель ОМП при ЗСО.

Для воплощения идеи в жизнь команда встретилась с главой Первомайского Александром Савчуком, который предложил место для размещения площадки, а также помощь в реализации инициативы со стороны администрации поселения. Теперь активисты поселка будут дорабатывать грантовую заявку, а также займутся подготовкой необходимых документов и планов, поиском партнеров под курированием председателя молодежной палаты. А уже в начале осени общественники вновь встретятся с главой и обсудят подробности реализации их задумки.

В планах парламентария – получить финансирование на строительство в размере 4 млн. рублей. Площадка будет включать в себя уличные тренажеры, скамейки, поле и кольцо для уличного баскетбола, а также освещение и видеонаблюдение.