Молодежь готова защищать Отечество
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Молодежь готова защищать Отечество

01.06.2011

Совет шефов, Центр патриотического воспитания «Росток» и Общественный совет по патриотическому воспитавнию и военно-шефской работе Законодательного Собрания Челябинской области организовали и провели в последние дни мая однодневный сбор кадетов из Копейского городского округа и казачат из Еткульского района в 7 отдельной гвардейской Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова, Невского Оренбургской казачьей танковой бригаде.

Участников сбора на КПП встретили представители Совета шефов и командования. Председатель Совета Игорь Михайлов вручил каждому учащемуся памятный вымпел танковой бригады, отмечающей в 2011 году свое 70-летие. Ребята побывали в музее воинской части, посмотрели фильм о международных учениях «Мирная миссия», познакомились с образцами вооружения и боевой техники, условиями быта и досуга, пообщались с разведчиками. По традиции завершился сбор обедом в солдатской столовой. Своими глазами участники сбора увидели образцовый гарнизон. В это же время в ходе реализации информационного проекта «От призыва до увольнения в запас», выполняемого при поддержке командования Центрального военного округа и вч 89547 шефы побывали на занятиях по строевой подготовке у молодого пополнения, побеседовали с земляками, их командирами, убедились в отличном качестве питания. Молодые солдаты передали приветы родным, подтвердили хорошее впечатление о родной бригаде. Шефы и организаторы сбора выразили признательность командующему войсками Центрального военного округа генерал-лейтенанту Владимиру Чиркину и командиру вч 89547 гвардии полковнику Сергею Комбарову за постоянную поддержку работы с молодежью и общественностью.


Поход в честь Дня защиты детей и 70-летия танковой бригады


Очередной поход по родному краю провели Центр патриотического воспитания «Росток». Руководитель центра, депутат Собрания депутатов Еткульского района Евгений Зязев вместе с ребятами из Еткульского и Еманжелинского районов прошли горными тропами Таганная и успешно вернулись с массой впечатлений. Младшая группа центра готовится к очередным испытаниям в летнем полевом лагере «Казачок», проводимом с начала 90-х годов. Проведение туристических походов является обязательной формой допризывной подготовки в программе «Ростка».

Все мероприятия прошли в рамках модельного социального военно-шефского проекта УрФО.