Молодежь Челябинска сразилась в предвыборных политических дебатах
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Молодежь Челябинска сразилась в предвыборных политических дебатах

06.03.2024

4 марта в креативном пространстве Tochka школьники и студенты города Челябинска окунулись в реалии политической атмосферы и приняли участие в молодежной электоральной игре «Кандидаты — выборы!».

Молодежная электоральная игра направлена на знакомство молодых активистов с устройством политического сектора государства, механизмом предвыборной гонки, правилами агитационной деятельности, а также правилами эффективных дебатов. Автором игры является эксперт Общественной палаты Челябинской области, председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области Александр Анисимов, именно он и стал модератором импровизированной политической гонки.

«Наша игра — отличная возможность посмотреть на избирательные процессы изнутри в максимально реальных условиях. Даже этот игровой опыт уже может помочь сформировать представление о выборах и понимание у молодых политологов и PR-специалистов, куда им следовать по своему карьерному пути. А для избирателя это шанс увидеть, что скрывается за работой предвыборных штабов и как мыслят кандидаты», — рассказал Александр Анисимов.

В свою очередь, организатором электорального мероприятия выступил Фонд правовых инноваций.

«Можно сколько угодно рассказывать молодым людям о специфике различных политических партий, объяснять правила выборов и трактовать соответствующие законы, но нам показалось намного эффективнее погрузить ребят в эту электоральную среду, чтобы у них была возможность прожить и прочувствовать все особенности политических состязаний», — поделился Президент Фонда правовых инноваций Михаил Стремяков.

Участники соревновались в политическом мастерстве в составе четырех команд: в призме существующих политических сил на выборах Президента России. Активисты познакомились с различными агитационными технологиями, определили стратегию PR-кампании и предложили свои решения имеющимся в обществе проблемам.

«Нам очень понравилась игра! Это не оказалось не только увлекательно, но и очень полезно. Сразу отпало много вопросов о том, как работают кандидаты в президенты, зачем нужна агитация и в чем суть дебатов», — поделился впечатлениями один из участников игры.

Организаторы молодежной политической игры планируют и дальше развивать интерактивные механизмы правового просвещения и повышения электоральной активности молодых граждан.

По материалам пресс-службы Фонда правовых инноваций.