Конкурсная комиссия подвела итоги областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Конкурсная комиссия подвела итоги областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир»

11.04.2017

В этом году конкурс «Меняющие мир» проходит уже 14-й раз. Комиссии предстояло сделать непростой выбор. Конкуренция среди соискателей премии высока. В этом году в конкурсе приняли участие 60 организаций, в том числе по уровню бизнеса: 22 крупных, 2 средних и 18 малых организаций (из них 2 индивидуальных предпринимателя и 2 крестьянских фермерских хозяйства), а также 18 некоммерческих организаций.

В работе комиссии приняли участие депутаты Законодательного Собрания, руководители министерств и ведомств, а также председатель Комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию образования и науки Нина Горланова. Состоялось заинтересованное и обстоятельное обсуждение каждого из участников конкурса. Были определены 30 победителей конкурса «Меняющие мир». Работой комиссии руководил заместитель председателя Законодательного Собрания Константин Захаров. 

Напомним, для более объективного определения победителей конкурсная комиссия использоваласпециальную методику, в основе которой подсчет суммы баллов для каждого участника. Участниками конкурса могут быть организации и индивидуальные предприниматели, не имеющие задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты и государственные внебюджетные фонды, принимающие активное участие в социальных и благотворительных программах, вносящие значительный вклад в социальное развитие Челябинской области. Кроме того, учитывается и мнение экспертов. 

Главная цель конкурса осталась неизменной – это привлечение внимания к решению социальных вопросов в Челябинской области, пропаганда и распространение положительного опыта их решения организациями и предпринимателями. Организаторы конкурса: Законодательное Собрание Челябинской области, Правительство области и Общественная палата региона. 

Конкурс проводится по 4 номинациям:
1) «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей»;
2) «Информационная поддержка благотворительной деятельности»;
3) «Благотворительная деятельность некоммерческих организаций»;
4) «Лучший работодатель».

Результаты конкурса будут оглашены на торжественной церемонии награждения победителей конкурса, которая пройдет 28 апреля 2017 года в 14-00 час.   

Источник - http://www.zs74.ru/news/konkursnaya-komissiya-podvela-itogi-oblastnogo-konkursa-socialnyh-dostizheniy-menyayushchie-mir