Комиссия по сохранению духовных ценностей появится в Общественной палате Челябинской области
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Комиссия по сохранению духовных ценностей появится в Общественной палате Челябинской области

20.10.2023

Теперь сохранять и укреплять духовно-нравственные ценности на Южном Урале будет специальная комиссия. Об этом объявили на заседании Общественной палаты Челябинской области. Кроме того, теперь все собрания этого органа будут начинаться с новой традиции.

Теперь вот так, с гимна России, будет начинаться каждое заседание Общественной палаты региона. Для его первого исполнения пригласили студентов института искусств.

Повод для торжества в стенах областного правительства – создание новой комиссии, которая будет отвечать за сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

«Безусловно, стоящие перед страной масштабные социальные, экономические и иные задачи требуют четких ориентиров, сплочения и тесного диалога с гражданами», — говорит председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.

А воспитывать в молодом поколении духовно-нравственные ценности и любовь к традициям планируют через мероприятия и деятельность общественных организаций. Об этом рассказывает только что избранный председатель новой комиссии Наталья Баскова.

«Объект — это наши дети, наша молодежь, кто, собственно говоря, будет как раз впитывать и кто еще не подвержен деструктивным каким-то влияниям», — отмечает председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей Наталья Баскова.

На заседании Общественной палаты Челябинской области предлагали способы, как эффективно работать с молодежью. Советом поделился секретарь Челябинской епархии отец Игорь.

«Говорить мы должны о духовно-нравственных ценностях и о задачах по сохранению культуры, традиций, языка, обычая уже в рамках сохранения духовно-нравственных ценностей», – заявил секретарь Челябинской епархии отец Игорь.

Первое заседание новой комиссии состоится в течение месяца.