Комиссия по развитию информационного общества, массовой коммуникации и медиабезопасности подвела итоги работы за третий квартал 2023 года
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Комиссия по развитию информационного общества, массовой коммуникации и медиабезопасности подвела итоги работы за третий квартал 2023 года

11.10.2023

10 октября состоялось заседание комиссии, на котором, помимо подведения итогов, также обсудили планы на четвертый квартал 2023 года.

Члены и эксперты комиссии обсудили подготовку Сборника лучших практик Общественных палат субъектов РФ, который ежегодно издает Общественная палата Российской Федерации. Комиссией Общественной палаты Челябинской области был подготовлен целый перечень мероприятий, предложений, инициатив для данного Сборника.

«Наша комиссия поднимает актуальные вопросы в сфере информационной безопасности граждан и средств массовой информации, занимается решением проблем недостаточного финансирования редакций в муниципалитетах, кадрового голода в СМИ, информационной открытости при реализации национальных проектов, помогает участникам медиарынка решать трудности, возникающие из-за изменений в сфере законодательства и многое другое. Результаты работы нашей комиссии были представлены вниманию коллег из Общественной палаты Российской Федерации и предложены для включения в Сборник лучших практик Общественных палат субъектов РФ. Надеюсь, что наш опыт будет полезен и для других регионов», — отметила председатель комиссии Алла Ципордей.

Также на заседании Комиссии участники обсудили повестку предстоящей рабочей встречи с представителями медиасообщества Миасского городского округа.

Кроме того, обсуждалась подготовка круглого стола, посвященного способам привлечения финансирования в редакции, а также инициатива члена комиссии Евгения Савченко о проведении мероприятия, посвященного налоговым преступлениям, совершаемым в том числе инфлюенсерами в социальных сетях и предпринимателями, ведущими свой бизнес в сети Интернет.