К молодым и активным прислушались! В Челябинской области стартовал проект по развитию молодежной депутатской деятельности
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

К молодым и активным прислушались! В Челябинской области стартовал проект по развитию молодежной депутатской деятельности

06.02.2017

Сегодня в регионе более 400 молодых законодателей. Чтобы объединить всех их в одну команду по поручению председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Мякуша в регионе разработали план развития молодежного парламентаризма.<br>


Начать реализацию проекта решили с выездных встреч, организованных при поддержке председателя Общественной палаты Челябинской области Олега Дубровина. Первыми представителей Собрания молодых депутатов региона и ОП встречали южные территории: Брединский, Карталинский, Варненский и Чесменский районы. 

Олег Дубровин, председатель Общественной палаты Челябинской области: «Районы аграрные и проблемы имеют общий характер. Здесь нужно развивать инфраструктуру, привлекать инвестиции. Поэтому очень приятно видеть активных молодых депутатов, готовых работать, готовых быть драйверами наших общих проектов».

Следующей остановкой в маршруте выездных встреч стала северная часть региона: Каслинский и Кунашакский районы. Эксперты Общественной палаты Андрей Уфимцев и Евгений Мельников, а также координатор Северного округа Собрания молодых депутатов Александр Коломенцев, посетившие территории, отметили высокую активность местных депутатов. Многие из них уже подключиться к совместной работе.

Не менее продуктивной оказалась и поездка в горнозаводскую зону Челябинской области: Ашинский, Катав-Ивановский и Усть-Катавский районы. 

Евгений Мельников, заместитель председателя Собрания молодых депутатов Челябинской области, эксперт Общественной палаты Челябинской области: «Уже сейчас можно говорить о нескольких направлениях нашей будущей коллективной депутатской деятельности. Так, например, в Катав-Ивановске и Усть-Катаве у молодых депутатов было немало предложений по борьбе с несанкционированными свалками».

В каждой территории были выбраны координаторы. Впереди – разработка совместного плана взаимодействия по решению поднимаемых тем и вопросов.