Известный на Южном Урале эксперт в сфере инвестиционного развития Андрей Минченко назначен Советником председателя Общественной палаты Челябинской области
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Известный на Южном Урале эксперт в сфере инвестиционного развития Андрей Минченко назначен Советником председателя Общественной палаты Челябинской области

01.11.2017

Сегодня, на расширенном пленарном заседании, Андрей Минченко был представлен членам и экспертам Общественной палаты Челябинской области.

Андрей Минченко имеет высшее образование по специальности «Экономика и управление на предприятии в машиностроении», а также степень MBA - мастер делового администрирования. 

За последние 10 лет внес значительный вклад в развитие сразу нескольких крупных проектов. В частности, управлял региональным филиалом крупного федерального банка. Под его началом, в 2011 году филиал занял первое место по прибыли и третье по корпоративному кредитованию среди всех подразделений. Занимал должность директора  производственного предприятия в сфере металлообработки, руководителя  инвестиционного проекта по строительству туристической инфраструктуры. Работал первым заместителем Министра экологии Челябинской области, первым заместителем Министра промышленности региона, а также первым заместителем директора «Агентства развития Новгородской области». 

С 2014 года и по настоящее время ведет активную общественную деятельность в должности председателя комитета Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по экологии и ресурсосбережению. В свободное от основной работы время проводит бизнес-тренинги по специализации «личная эффективность руководителя». Является автором книг и статей соответствующей тематики.