Имам-мухтасиб Верхнеуфалейского городского округа и Нязепетровского района отметил свой 70-летний юбилей
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Имам-мухтасиб Верхнеуфалейского городского округа и Нязепетровского района отметил свой 70-летний юбилей

30.06.2019

С праздником члена Общественной палаты Верхнеуфалейского городского округа Зайнагафара Мустаевича Иркабаева поздравили муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат хазрат Раев, гости из Нязепетровского и Каслинского районов, представители муниципальной ОП, администрации, Собрания депутатов и жители округа. 

Зайнагафар Иркабаев с февраля 2009 года служил имам-хатыбом мечети гор.В-Уфалей , а с 2011 года является имам-мухтасибом Верхнеуфалейского городского округа и Нязепетровского района. Награжден многими наградами , в том числе в 2016 году медалью «Ал-игтисам» (Сплоченность).

Участники праздничного мероприятия пожелали юбиляру долгих лет в благородной деятельности и отметили , что Зайнагафар Иркабаев многое сделал и делает для продвижения традиционного ислама на двух соседствующих территориях. При нем было завершено строительство мечети в Верхнем Уфалее, в сентябре 2015 года состоялось ее торжественное открытие, поддерживает он и тесную связь с Нязепетровскими мусульманами. Помимо духовной службы Зайнагафар Иркабаев участвует и в светской общественной жизни округа.