Два уральца вошли в комитет по экологии ОПРФ
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Два уральца вошли в комитет по экологии ОПРФ

09.07.2020

Два общественника из Челябинска и Кургана вошли в состав комитета по экологии Общественной палаты Российской Федерации. По данным Znak.com, речь идет о челябинце Олеге Дубровине и курганце Валерии Яхонтове. Бывший председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин, который несколько месяцев назад оставил пост и перешел в ОП РФ, подтвердил Znak.com информацию о том, что будет заниматься экологией.

«Первое заседание комитета состоится в 20-х числах июля, — сообщил Дубровин. — Мы три месяца нарабатывали фактуру и сейчас будем озвучивать вопросы по состоянию озер и лесов, в том числе и Челябинской области».

Так, на днях Олег Дубровин опубликовал пост о ходе работ по мониторингу качества воды в озере Кисегач, который ведется по заказу министерства экологии региона. 

«Забор воды осуществляли в трех точках: центр озера, залив с юго-западной стороны (Ильменский заповедник), береговая полоса санатория „Кисегач“ (в районе перетока озера Теренкуль). По мнению участников исследования, визуальные показатели (прозрачность, цветность) воды от центра к береговой линии катастрофически ухудшаются», — сообщил Дубровин.