Дети Челябинска поборются за медали в футбольном турнире за Кубок Уполномоченной по правам ребенка в Челябинской области
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Дети Челябинска поборются за медали в футбольном турнире за Кубок Уполномоченной по правам ребенка в Челябинской области

21.09.2022

В эти выходные Челябинск ждет настоящий праздник детского футбола. 25 сентября на стадионе «Локомотив» пройдет Кубок Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области по футболу среди районов города Челябинска.

В турнире примут участие 8 детских и юношеских команд со всех районов столицы Южного Урала. Зрителей ждут 6 отборочных игр и две финальных. Каждый юный зритель получит порцию бесплатной ваты от «Общественного движения поддержки» гражданских инициатив и настоящий армейский хот-дог от ХКО «Южный».

«Наше соревнование призвано привлечь детей к систематическим занятиям детей к  футболу, а также способствовать социальной и культурной адаптации юных спортсменов. Турнир пилотный, после чего мы планируем выйти с проектом на грант Губернатора Челябинской области», - комментирует председатель Совета отцов Сергей Смышляев.

Открытие Кубка по Футболу начнется в 10:30, старт игр - в 11:00. Вход свободный.

Кубок проводится при поддержке Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка, Южно-Уральской железной дороги, АНО «Футбол Челябинска» и директора Вадима Мурунова, Управления по физической культуре и спорту администрации города Челябинска.

Партнерами выступают Кондитерская фабрика Fantel, Национальная водная компания «Ниагара» и Агрохолдинг «Чебаркульская птица».

Файлы: