Челябинские рыбаки рассказали о своих проблемах
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинские рыбаки рассказали о своих проблемах

15.10.2020

Встреча с представителями сообщества была организована Общественной палатой Челябинской области.

Наше издание не раз рассказывало о том, что сообщество рыбаков-любителей Челябинской области отстаивает свои интересы на региональном уровне. Любители рыбной ловли недовольны введенными на некоторых водоемах ограничениями. Немало неприятностей доставляют сторонникам легального рыболовства и браконьеры, уничтожающие ресурсы региона.

Недавно в Общественной палате состоялась встреча, на которой рыболовы-любители могли высказать свои претензии, предложения и инициативы. Как отметил руководитель палаты Николай Дейнеко, порой участники встречи не сдерживали эмоций, но все же беседа получилась конструктивной.

В частности, обсуждали положительный опыт Кунашакского района, где между рыбаками и рыбоводами сложилось взаимопонимание. Рыбаки также обсудили вопрос целесообразности вхождения представителя Общественной палаты в рыбохозяйственный совет при правительстве Челябинской области.

Руководство палаты планирует также провести встречу с представителями Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, МВД, прокуратуры, министерства сельского хозяйства Челябинской области.