Челябинские НКО примут начинающих общественников на стажировку
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинские НКО примут начинающих общественников на стажировку

16.06.2021

На Южном Урале продолжается обучение социальному проектированию и работе в некоммерческом секторе в рамках программы «Инноваторы».

Для подростков, студентов и активистов региона уже провели более 40 профориентационных уроков и встреч, где организаторы и кураторы проекта рассказали о возможностях НКО, управлении проектами и фандрайзинге. Лучшие из них были приглашены на обучение в следующих этапах проекта.

Сейчас участники перешли к онлайн-этапу, где проходят вебинары с ведущими специалистами в сфере социального проектирования. Ознакомительные лекции уже провели руководитель челябинского филиала Российского союза сельской молодежи Владислав Уланов и методист Дворца пионеров и школьников им. Крупской Евгений Абатуров.

«Особенностью нашего курса стала экспериментальная балльная система, в которой участники за активности получают виртуальные баллы, которые могут обменять на ценные подарки и бонусы в онлайн-шопе. Это мотивирует их активнее участвовать в обучении и выполнении домашних заданий», - комментирует Евгений Гордиенко, руководитель проекта.

В скором времени выпускники онлайн-этапа приступят к стажировкам в крупнейших НКО Челябинской области, а также разработают и реализуют социальные проекты на базе организаций. На данный момент продолжается прием заявок и поиск некоммерческих и общественных организаций, в которых участники смогут освоить практические навыки работы. Для этого необходимо связаться с руководителем проекта Евгением Гордиенко по телефону +7 (919) 121-56-54.

Образовательная программа «Инноваторы» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала. Организатором выступает Челябинская региональная молодежная общественная организация поддержки инициатив «Молодежная палата». Партнерами проекта выступают крупнейшие НКО и общественные объединения региона.

Группа проекта в VK: https://vk.com/innovatori74