Челябинская областная универсальная научная библиотека присоединилась к акции «Книги – Донбассу»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинская областная универсальная научная библиотека присоединилась к акции «Книги – Донбассу»

16.08.2022

​​​​​​​Завтра, 17 августа, в Публичной библиотеке начнется сбор книг на русском языке для последующей отправки в Луганскую и Донецкую Народные Республики. Сбор продлится до 24 августа.

В преддверии нового учебного года партия «Единая Россия» и Министерство просвещения Российской Федерации организовали акцию «Книги – Донбассу». Ее цель – передать как можно большеизданий для школьных и обычных библиотек Луганской и Донецкой Народных Республик. Причем акцент делается именно на учебную и художественную литературу.

Южноуральцы могут принести свои книги в фойе Челябинской областной универсальной научная библиотеки по графику работы библиотеки: вт-пт – 09:00-19:00, сб –10:00-18:00. Подробную информацию вы можете получить по телефону: +7 (351) 266-05-01.

Публичная библиотека является активным участником акции по сбору и дальнейшей передаче книг на Донбасс – месяц назад коллектив библиотеки собрал для библиотек Донецкой области более 80 изданий, среди которых преобладают книги об Урале.

В дар городу Ясиноватая были переданы краеведческие книги, раскрывающие историю Челябинской области и рассказывающие про становление промышленности на Урале, достопримечательности края, книги по искусству и детские энциклопедические издания.

Среди изданий – книга серии «Выдающиеся ученые Урала» об академике РАН Борисе Литвинове, главном конструкторе Российского федерального ядерного центра, краеведческие энциклопедии «Челябинск» и «Свердловская область», уникальное издание «Челябинская область в фотографиях» и многие другие.

В общей сложности месяц назад библиотеки и издательства Челябинска передали 16 коробок книг в дар городу Ясиноватая.

Фото: Екатерина Курочкина, предоставлено пресс-службой Челябинской областной универсальной научной библиотеки. Афиша предоставлена партией «Единая Россия».