Челябинск и Магнитогорск объявляет сезон охоты на мусор открытым!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинск и Магнитогорск объявляет сезон охоты на мусор открытым!

15.09.2021

В 40 городах России и 9 странах Балтийского региона пройдут осенние «Чистые Игры».

С 18 по 26 сентября от Орла до Петропавловска-Камчатского жители объединятся в борьбе с мусором. К расчистке территорий присоединятся и наши соседи из Европы – 18 сентября игры пройдут сразу в 9 странах Балтии. Участники турниров уберут мусор на десятках территорий, и одна из команд станет абсолютным победителем.

Кубки Чистоты проходят весной и осенью в духе честной борьбы, как настоящие спортивные чемпионаты по раздельному сбору и сортировке мусора, с прямыми включениями из точек проведения и онлайн-трансляцией награждения. По традиции, Осенние Кубки Чистоты приурочены к Всемирному Дню Чистоты, который каждый год празднуется во всех уголках Земли. Победители получат призы, а те из них, кто состязался в категории одиночных уборок — получат подарки от спонсора номинации «Экогерои Garnier».

Участие в играх бесплатное. Организаторы предоставляют мешки, перчатки, средства защиты от клещей!

«Каждый год "Чистые игры" в Челябинске и Челябинской области проходят по-особенному, а самое главное, все больше желающих принять участие в нашем мероприятии, и это радует. Присоединиться к нам может любой желающий, тот, кто, действительно, любит наш город и готов сделать его чище», – рассказывает региональный координатор проекта «Чистые Игры» в Челябинской области Олеся Ефимова.

Приглашаем всех желающих к участию, локации в Челябинске и Магнитогорске:

25 сентября 11:00 Челябинск, Сквер около стадиона Лидер, ориентир ул. 8 марта, 2, зарегистрироваться на игру можно по ссылке: https://cleangames.org/game/chelyabinck10

25 апреля 14:00 Магнитогорск, ул. Щорса, 22, зарегистрироваться на игру можно по ссылке:http://https://cleangames.org/game/magnitka3

26 сентября 11:00 Челябинск, Станция Водная детской железной дороги в парке Гагарина, зарегистрироваться на игру можно по ссылке: https://cleangames.org/game/chelyabinck13

Участники игр, которые принесут с собой свою кружку для чая, получат дополнительные баллы для команды.

Организаторы: Челябинская региональная экологическая общественная организация по контролю за чистотой воздуха "АнтиСмог", при поддержке Министерства Экологии Челябинской области и Общественной палаты Челябинской области.

Партнеры: АО «Объединенная металлургическая компания», Гипермаркет "Лента", «Garnier» и АО «Втор-Ком». Информационный партнер: интернет-портал «Пчела».

Справочно:

«Чистые Игры» — командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов. Проект зародились в 2014 году, с тех пор прошло 1063 игры в 300 городах России и еще в 21 стране (Венесуэле, Китае, Японии, Вьетнаме, Малайзии, Индии, Нигерии, Италии, Польше, Болгарии, Латвии, Эстонии, Грузии, Казахстане, Беларуси и Украине). Игры объединили 66 860 игроков, которые собрали 170 344 мешков или 1 476 тонны раздельного мусора.

С 2017 года Чистые Игры проводятся на территории Челябинской области. На сегодняшний день было проведено 47 игры. В общей сложности участие в проекте приняли более 2 851 человек, собрано 55,2 тонн раздельного мусора, это 7 458 мешка.