Челябинец будет представлять интересы бизнес-сообщества РФ в ОАЭ
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинец будет представлять интересы бизнес-сообщества РФ в ОАЭ

20.02.2018

Член Генерального совета «Деловой России», директор Группы компаний «МКС», президент Ассоциации малой энергетики Максим Загорнов назначен на должность бизнес-посла «Деловой России» в Объединенных Арабских Эмиратах. Соответствующее распоряжение подписано президентом организации Евгением Репиком.

В настоящий момент Максим Загорнов находится с деловым визитом в Объединенных Арабских Эмиратах. В ходе поездки запланированы встречи с Торговым представителем России в ОАЭ Арой Меликяном, президентом Торгово-промышленной палаты г. Дубай Хамадом Буамином, представителями арабского и российского бизнеса. Кроме того 21-22 февраля Максим Загорнов примет участие в Международной конференции «Электроэнергетика-2018», которая проходит при поддержке «Деловой России».

Главной целью работы бизнес-посла станет укрепление  взаимодействия между членами «Деловой России» и бизнес-сообществом ОАЭ, повышение уровня информированности делового сообщества Арабских Эмиратов о возможностях налаживания партнёрских отношений с российским бизнесом, оказание содействия обеспечению количественного роста заключаемых сделок между обеими странами.

Статус бизнес-посла  позволит Максиму Загорнову осуществлять взаимодействие с представителями ведомств и учреждений дипломатического корпуса РФ, расположенных на территории ОАЭ; принимать участие в работе межправительственных органов по торгово-экономическому сотрудничеству РФ с ОАЭ; вести переговоры с представителями власти и деловых кругов Арабских Эмиратов; направлять официальные жалобы в адрес представителей ведомств в случае дискриминации и нарушения государством пребывания его обязательств в отношении российских участников внешнеэкономической деятельности, российских товаров, услуг, инвестиций.

Как отметил бизнес-посол, наиболее перспективной сегодня является работа в странах Ближнего Востока, в том числе в Объединенных Арабских Эмиратах – стране, которая заняла 1-е место в ренкинге самых интересных с точки зрения развития экспорта по данным Российского экспортного центра. «Развитие экономического и инвестиционного сотрудничества РФ с Арабскими Эмиратами демонстрирует неуклонный рост. В настоящий момент годовой товарооборот РФ и ОАЭ составляет 1,6 млрд долларов. Перспективными направлениями сотрудничества считаю такие наукоемкие отрасли, как электроэнергетика, альтернативная и атомная энергетика, металлургия, гражданская авиация, строительство», - подчеркнул Максим Загорнов.