«Час с экспертом»: как уберечь ребенка от конфликтов в школе?
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Час с экспертом»: как уберечь ребенка от конфликтов в школе?

18.01.2018

Общественная палата Челябинской области начинает новый проект «Час с экспертом». Его цели и задачи аналогичны другому популярному проекту ОП «Час с региональным министром». Это возможность оперативно получить ответы на вопросы, которые волнуют именно Вас.

По мере поступления запросов от граждан Общественная палата Челябинской области будет определять наиболее актуальные темы для обсуждения и организовывать онлайн-встречи со специалистами различных сфер. Первым гостем нового проекта станет руководитель школы детской безопасности «Стоп угроза» Ольга Мурзина. Тема дискуссии - безопасность детей в школе и на улице.

Актуальность данной темы вызвана громкими событиями, произошедшими на этой неделе сначала в Перми, где двое подростков напали с ножом на педагога и учеников 4 класса, а затем в Сосновском районе Челябинской области, где между школьниками произошел конфликт и вновь с применением холодного оружия.

В прямом эфире эксперт расскажет о правилах поведения детей и подростков в экстремальных ситуациях.

- Как должны себя были повести дети пермской школы, чтобы максимально обезопасить себя в произошедшей ситуации?

- Как должны вести себя педагоги и родители, ставшие свидетелями конфликта между детьми?

- Какие типичные опасности могут подстерегать ребенка в школе и на улице и что должен знать ребенок, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье?

«Час с экспертом» с Ольгой Мурзиной состоится завтра, 19 января, в 13:00. Технический партнер мероприятия - компания UralCast.

Принять участие, задать свои вопросы и тут же получить на них ответы может любой желающий. Подключиться к онлайн-трансляции можно по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=g8VEktiMBjM