Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 08.02.2018

08.02.2018

Южноуральцев приглашают присоединиться к общероссийской акции #Вместе1000лет

Общество «Знание» собирает истории о людях старшего возраста, каждая история равна возрасту человека. В общей сложности должно набраться 1000 лет.


08.02.2018

В Челябинске точку в споре управляющих компаний и УТСК поставит суд

Челябинские управляющие компании и "Уральская теплосетевая компания" не смогли договориться в вопросе сбора средств с населения за тепло. Новый поставщик тепла решил отказаться от прямых договоров с населением и перейти на расчеты через управляющие компании. В УТСК заявляют, что действуют в рамках закона, в УК опасаются, что переход на новую схему может привести к их банкротству. Точку в споре поставит Арбитражный суд Челябинской области.


08.02.2018

Документы по ликвидации Коркинского разреза обсудят завтра в Челябинске на очередном заседании по проекту Томинского ГОКа

Напомним, на предыдущей встрече по этой же теме представитель СПЧ Сергей Цыпленков выразил обеспокоенность отсутствием документации по ликвидации Коркинского разреза. Вице-президент АО «Русская медная компания» по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар пообещала в ближайшее время устранить этот пробел. Пятого февраля РМК ответила на запрос Общественной палаты Челябинской области и направила в адрес ОП ЧО документ «Оценка воздействия на окружающую среду. Проект ликвидации отработанной выработки угольного разреза «Коркинский».


08.02.2018

Куда сдать тело мертвого животного? В Челябинске составлен полный перечень специализированных пунктов

Работу по совершенствованию закона, который даст МУП «ГорЭкоЦентр» право на сбор трупов животных с улиц Челябинска, необходимо ускорить. К такому решению пришли участники круглого стола, посвященного порядку сбора и утилизации трупов всех видов животных на территории Южного Урала.