Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

01.11.2019

C 29 по 31 октября в Подмосковье прошел первый всероссийский слёт волонтёров общественной организации "Общее дело"

Более 130 ребят с региональных отделений в 6 командах стали настоящими юнгами огромного корабля «ОБЩЕЕ ДЕЛО». Новые знания с мастер-классов, идеи для проектов, опыт других регионов - это то, что ребята увезут с собой.


01.11.2019

Открыта регистрация на Южно-Уральский гражданский форум

Он состоится в Челябинске 12-13 ноября. Мероприятие соберет на своей площадке гражданских активистов Южного Урала и экспертов в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций со всей России.


01.11.2019

Представители национальных организаций со всей страны обсудили реализацию стратегии государственной нацполитики

29-30 октября в ОПРФ состоялась Общероссийская конференция «Устойчивое развитие этнокультурного сектора». В ее работе приняли участие более 200 представителей национально-культурных объединений, органов государственной власти, региональных Домов Дружбы, ресурсных центров, научного и бизнес-сообществ.


31.10.2019

Обнимай и слушай!

Челябинцам рассказали как сохранить психологическое здоровье детей. Помните этот шутливый совет о необходимости 8 объятий в день? В каждой шутке очень много правды. И она такова, что добрые любящие объятия очень всем нам необходимы. А самым маленьким – в особенности.


31.10.2019

Сегодня в Москве открылся итоговый форум «Сообщество»

Он завершает годовую форумную кампанию Общественной палаты Российской Федерации, в рамках которой аналогичные мероприятия состоялись в большинстве федеральных округов.


31.10.2019

Психологи: «Чаще обнимайте своих детей»

​​​​​​​Сохранению психического здоровья ребенка был посвящен очередной вебинар информационно-просветительского проекта «Дни семьи».


31.10.2019

В Ектульском районе проходят масштабные проверки

​​​​​​​С особой ответственностью к вопросу общественного контроля в этой территории подошла местная муниципальная ОП и объединила на своей площадке различные структуры и ведомства.


30.10.2019

Жители воюют с ТСЖ за бездомных котов

Кошачьи разборки. Жители Курчатовского района воюют со своей управляющей компанией. Причина ругани и потасовок — местные коты. Одни их защищают и подкармливают, другие гоняют и пытаются истребить. На что идут жильцы, чтобы спасти беззащитных животных. Маргарита Хижняк разбиралась в конфликте.


30.10.2019

Мусульмане Урала отпраздновали начало месяца Мавлид

В Мечети хутора Миасский отметили начало самого значимого для мусульман месяца – Раби-уль-авваль. Он особенный рождением последнего посланника Аллаха – пророка Мухаммеда.


29.10.2019

Ресоциализация бывших заключенных – одна из приоритетных задач нового состава ОНК

О комплексе мер социально-экономического, педагогического и правового характера говорили 25 октября члены Общественной наблюдательной комиссии по осуществлению контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания пятого созыва.


29.10.2019

Олег Дубровин: «Общественная палата поддерживает инициативы простых граждан»

​​​​​​​Все чаще на площадке Общественной палаты Челябинской области создаются структуры, инициированные рядовыми гражданами. Активистам, готовым не только озвучить проблему, но и предложить решение, помогут выйти на диалог с властью. Свою эффективность рабочие группы ОП доказывают уже не первый год.


29.10.2019

Дан старт федеральной программе обучения предпринимательству школьников

​​​​​​​Старшеклассники горнозаводской зоны приняли участие в программе «Основы предпринимательства и бизнес-планирования для школьников и воспитанников детских домов» на территории Южного Урала.


29.10.2019

14 ноября состоится «Парламентский Практикариум»

На мероприятие соберутся 120 молодых людей со всего региона - специалисты, ответственные за реализацию молодежной политики в муниципальных образованиях Челябинской области, молодые парламентарии, политики и активисты, представители общественных организаций, а также студенты вузов и ссузов.


29.10.2019

Чебаркульцы не довольны состоянием контейнерных площадок

Критика от местных жителей прозвучала сегодня на очередном пленарном заседании Общественной палаты города.


28.10.2019

В Санкт-Петербурге завершился Международный молодежный экологический форум

В рамках мероприятия 25-27 октября прошли многочисленные семинары, посвященные устойчивому развитию и простым экопривычкам, меняющим мир, а также масштабные экологические квесты «Чистые игры», призванные очистить от мусора общественные места отдыха.


28.10.2019

На форуме сельских женщин в Октябрьском районе обсудили реализацию нацпроектов

«Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Экология» и «Демография». Участницы мероприятия, которое состоялось 25 октября, озвучили свои предложения по совершенствованию реализации этих программ.


28.10.2019

Южноуральцы активно поддержали Географический диктант – 2019

5800 площадок по всему миру в минувшее воскресенье приняли всех, кто захотел проверить свои знания по истории и географии России. Мероприятие, проводимое Русским географическим обществом, прошло уже в пятый раз.


25.10.2019

Завершился фестиваль малого предпринимательства Челябинской области «ОПОРАФЕСТ»

Сегодня в Челябинске прошел фестиваль малого предпринимательства «ОПОРАФЕСТ», организованный Челябинским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» в сотрудничестве с Фондом развития предпринимательства «Территория Бизнеса».


25.10.2019

Новая ОНК возьмется за ресоциализацию бывших заключенных

Сегодня, 25-го октября, в Челябинске представители Общественной наблюдательной комиссии по осуществлению контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания пятого созыва получили мандаты и выбрали председателя.


25.10.2019

55 южноуральских проектов получат финансирование благодаря победе во II конкурсе президентских грантов

Среди них - семейный книжный центр «Чердак», проект по вовлечению детей, подростков и молодежи в изучение астрономии «Касаясь звезд», медиафорум патриотических организаций УФО «Пусть знает вся Россия», реконструкция главного здания усадьбы купца Осипова и другие.