Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

06.12.2019

Жаберных сетей на Южном Урале не будет!

​​​​​​​Рыбакам-любителям не разрешат использовать это орудие лова, несмотря на то, что ранее такое развитие событий предполагалось. Челябинская область рисковала стать регионом, где забрасывать жаберные сети в озера, смог бы любой желающий.


06.12.2019

На Южном Урале выпустили новую открытку

Челябинск, который летает в космосе среди астероидов, запечатлели на почтовой открытке. Речь идет о небольшой планете, диаметром всего несколько километров. Именем столицы Южного Урала ее назвал бельгийский астроном в 2013-м году – когда на Челябинск упал метеорит.


05.12.2019

Малая планета Челябинск попала на почтовую карточку

Космический бренд Южного Урала разлетится на письмах по всему миру. Церемония выпуска почтовой карточки, посвященной малой планете Челябинск, а также процедура гашения знака почтовой оплаты прошла сегодня, 5 декабря, в Законодательном Собрании Челябинской области.


05.12.2019

5 декабря – Международный день добровольца

В честь праздника в Челябинске прошло торжественное посвящение в волонтёры. Мероприятие провели Общественная экологическая организация «АнтиСмог» и Общероссийская Общественная организация «Общее дело» при поддержке Общественной палаты Челябинской области.


05.12.2019

Огромный астероид может стать новым брендом Челябинска

Сегодня в Законодательном Собрании региона состоялась торжественная церемония специального гашения почтовой карточки «Малая планета Челябинск». Этот выпуск стал первым подобным в стране.


05.12.2019

В Челябинске обсудили проблемы безнадзорных животных

4 декабря Общественная палата Челябинской области провела вебинар, посвященный проблемам безнадзорных животных. За время трансляции в режиме онлайн горожане задали экспертам множество вопросов.


05.12.2019

Офицерский класс «АРПО-Дети» побывал в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история»

Компанию для курсантов класса правоохранительной направленности «АРПО-Дети» СОШ №75 г. Челябинска, который является подшефным для Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ и Общественного Совета при региональном Управлении Росреестра, составили воспитанники «Школы тхэквондо Александра Веккера».


05.12.2019

Общественность заверили, что безнадзорные животные не заполонят Челябинск

В Челябинске прошёл вебинар, организованный Общественной палатой Челябинской области. Эксперты отвечали на вопросы, которые поступали им по поводу безнадзорных животных.


05.12.2019

Сегодня в Челябинске прошла конференция для педагогов «Обучаем финансовой грамотности: проблемы и перспективы»

Организаторами мероприятия стали Уральский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» и АНО Центр финансовой грамотности.


04.12.2019

Дмитрий Никишин про безнадзорных животных: «Все будет нормально»

​​​​​​​Отлов и содержание четвероногих в ветприемнике стали темой вебинара, который прошел сегодня в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с экспертом».


04.12.2019

В Уфе прошло V заседание Группы стратегического видения «Россия - исламский мир»

Общественную палату Челябинской области по приглашению Президента Татарстана Рустама Минниханова на мероприятии представила советник председателя Эльвина Ягнакова.


04.12.2019

Проект «Мастерская добрых дел «Тепло рук» подводит промежуточные итоги работы

С июля по ноябрь – на Южном Урале состоялось 16 мастер-классов, в которых приняли участие более 200 человек.


04.12.2019

12 декабря форум «Экоинжиниринг 2.0»

На мероприятие приглашаются все желающие. Граждане, интересующиеся решением экологических проблем, смогут встретиться с представителями общественных организаций, промышленных предприятий и учеными.


03.12.2019

Подведены итоги городского смотра-конкурса «Я меняю мир вокруг себя»

Сегодня в МАУДО «ДПШ» состоялся заключительный концерт и награждение по итогам городского смотра-конкурса творческих коллективов экологической направленности «Я меняю мир вокруг себя».


03.12.2019

«Щит и роза — Южный Урал»: из 150 заявок выбрали 30 победительниц

Сегодня в Правительстве области состоялось итоговое заседание оргкомитета Ежегодной региональной общественной благотворительной Премии «Щит и роза — Южный Урал».


03.12.2019

«Снеговики-добряки» готовят новогодние подарки детям в областной больнице

​​​​​​​В субботу 7 декабря в Челябинске, у Ледовой арены «Трактор» пройдет флешмоб снеговиков – очередной этап благотворительной акции «Снеговики-добряки», беспрецедентной по количеству участников. Ведь ее девиз «Добро как снежный ком!».


03.12.2019

10 декабря в Троицке пройдет День региональной Общественной палаты

В рамках запланированных в этот день мероприятий члены Общественной палаты Челябинской области проведут прием граждан.


03.12.2019

Дан старт Года памяти и славы

Сегодня в День неизвестного солдата на торжественном открытии Всероссийского патриотического форума первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко дал старт Года памяти и славы.


03.12.2019

Отлов и содержание безнадзорных животных станет темой завтрашнего «Часа с экспертом»

Будут ли построены в регионе муниципальные приюты? Какая компания займется отловом бродячих кошек и собак в Челябинске в следующем году? Когда введут чипирование четвероногих?


03.12.2019

В Челябинске проводят кулинарные мастер-классы для детей из детских домов

​​​​​​​Проект «Время готовить» создан для ребят, находящихся в социально-незащищённом положении. Мастер-классы проходят при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» с начала осени этого года.