Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

25.12.2019

В южноуральские библиотеки поступили новые книги

Благотворительный фонд культурных инициатив Олега Митяева передал в их фонды печатные издания о Премии «Светлое прошлое» и о Всероссийском Ильменском фестивале.


25.12.2019

Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала зажгли огни на новогодней ёлке

Сегодня в Челябинске открылся ледовый городок. В этом году на центральной городской площади разместили сказочных персонажей из детских книг.


25.12.2019

Рекордное количество просмотров набрала прямая трансляция итогового пленарного заседания ОП Челябинской области

Онлайн-зрителями стали 34 тысячи человек. Именно стольким южноуральцам стали интересны темы, поднятые гражданскими активистами. Эта цифра побила все предыдущие результаты ОП по охвату аудитории.


24.12.2019

Общественная палата подвела итоги года

Курс на малые города и сёла. Общественная палата Челябинской области подвела итоги уходящего года и поставила задачи на следующий. Одна из них – уделить больше внимания районам.


24.12.2019

В Италии прошли престижные состязания по бадминтону

Они стали итоговыми за год для большинства игроков российской сборной. Сильнейшие отечественные мастера игры с ракеткой и воланом добыли в них золотую, серебряную и четыре бронзовые награды. Единственное «золото» завоевали челябинец Владимир Иванов и спортсменка из Подмосковья Екатерина Болотова.


24.12.2019

Олег Дубровин: «Год прошел продуктивно, но всегда хочется добиться большего»

Общественная палата Челябинской области ударно поработала в уходящем году. Круглые столы, семинары, выезды в города и села, - всего ОП организовала более 220-ти мероприятий по самым актуальным для региона темам.


24.12.2019

«Общественная палата Челябинской области – диалоговая, а не оппозиционная площадка»

Уже год на Южном Урале реализуется масштабный проект, аналогов которому еще не было. Раз в месяц внушительный десант из общественников посещает ту или иную территорию: выявляет проблемы систем здравоохранения, образования, ЖКХ, культуры, оценивает состояние благоустройства общественных пространств и дворов, проводит личные приемы граждан, круглые столы для предпринимателей и мастер-классы для НКО. За плечами активистов уже 11 территорий и десятки решенных проблем, которые еще недавно казались неподъемными.


24.12.2019

Итоговое пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области прошло в режиме прямой трансляции

Сегодня в Резиденции Губернатора состоялось итоговое пленарное заседание, на котором члены и эксперты ОП озвучили результаты работы за последние 12 месяцев и определили приоритетные направления на следующие. Оценить их работу смогло рекордное количество человек. 34 тысячи граждан стали онлайн-зрителями встречи. Эта цифра побила все предыдущие результаты по охвату аудитории.


24.12.2019

Больше внимания муниципалитетам: ОП Челябинской области ставит задачи на следующий год

Сегодня в Резиденции Губернатора состоялось итоговое пленарное заседание, на котором участники встречи озвучили результаты работы за последние 12 месяцев и определили приоритетные направления на следующие. Одно из них — активизация муниципальных общественных палат. Сегодня таких в регионе 50 и, по мнению экспертов, уже в следующем году они могут стать эффективным инструментом быстрого решения многих актуальных для территорий вопросов.


24.12.2019

Совет общественных палат Челябинской области переизбрал президиум

​​​​​​​Сегодня в Законодательном Собрании региона состоялось итоговое заседание этого самого крупного объединения субъектов общественного контроля на территории Южного Урала.


24.12.2019

Открытый Университет Евразийства подвел итоги уходящего года

Сегодня в рамках Историко-краеведческого форума 2019-2020 участники Университета подвели итоги своей деятельности. 


24.12.2019

На Южном Урале стартовали «ёлки»

Традиционные утренники для детей проходят в эти дни повсеместно. В детских садах, школах и социально ответственных предприятиях региона.


23.12.2019

Общественная палата Челябинской области подведет итоги года

Дистанционно стать участником итогового пленарного заседания может любой желающий. Онлайн-трансляцию встречи организует сайт 1obl.tv.


20.12.2019

Проект южноуральца стал популярным во всей России

Настольная игра, в которой всё в точности, как в реальной жизни подростков. Школы, университеты и принятие непростых решений. Создал её челябинец, и популярна она уже по всей России. Проект для воспитанников детских домов оказался очень востребован в семьях благополучных.


20.12.2019

Экспертный совет при Законодательном Собрании Челябинской области развивает сотрудничество с НКО

В ЗСО состоялось итоговое в 2019 году заседание Экспертного совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности.


20.12.2019

25 декабря - день ввода советских войск в Афганистан

Южноуральцев приглашают почтить память погибших и вспомнить выживших героев войны в Афганистане. 27 декабря в 11:00 в Челябинске на Аллее Славы у памятника «Доблестным сынам Отечества» состоится митинг.


19.12.2019

Южноуральцам расскажут о поисковых экспедициях

Региональное отделение Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Челябинской области уже четвертый год подряд проводит на территории региона просветительские проекты.


19.12.2019

26 января состоится XVI торжественная церемония вручения Народной премии «Светлое прошлое»

Мероприятие пройдет в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Н.Ю. Орлова. Событие приурочено ко Дню образования Челябинской области.


19.12.2019

«Мировые песни» продолжаются

Благодаря программе фонда Олега Митяева «Мировые песни» ребята получают возможность посещать творческие встречи с музыкантами, мастер-классы по авторской песни и концерты.


18.12.2019

«Общероссийское единство. Что нас объединяет»: итоги проекта

Сегодня в ОПРФ состоялся форум «Общероссийское единство. Что нас объединяет», на котором был представлен доклад «Упрочение общероссийского единства — императив общественной консолидации».