Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

17.04.2020

Южноуральские садоводы переходят на цифровой формат

Сегодня Общественная палата Челябинской области и Межрегиональная общественная организация «Объединение садоводов и собственников недвижимости» провели видеоконференцию.


17.04.2020

#СрочнаяСоцПомощь

Общественники и волонтеры развозят по семьям, попавшим в сложную ситуацию из-за пандемии коронавируса, продуктовые наборы.


17.04.2020

#РегионМилосердия: Общественная палата Челябинской области начинает новый проект

На всех информационных ресурсах ОП с сегодняшнего дня стартует рубрика, в которой мы будем рассказывать о работе южноуральских общественников, волонтеров и спонсоров, оказывающих помощь гражданам на самоизоляции. Новости будут публиковаться с хештегом #РегионМилосердия.


17.04.2020

Росрыболовство и КРРОП объединились против браконьеров

Комитет по рыболовству и рыбоводству Общественной палаты Челябинской области разработал памятку о действиях сознательных граждан в случае обнаружения браконьеров.


16.04.2020

Вниманию руководителей НКО

Перенесен срок предоставления отчётности за 2019 год в Минюст России.


16.04.2020

Южноуральский бизнес просит расширить перечень МСП, пострадавших от кризиса

Южноуральский бизнес просит расширить перечень МСП, пострадавших от коронавирусного кризиса. Сложности коснулись большинства сфер, а список тех, кто может рассчитывать на помощь, крайне мал. Что можно сделать и изменить, обсудили участники круглого стола Общественной палаты Челябинской области «Налоговые льготы и изменение налогового администрирования для предпринимателей в условиях пандемии». Основные тезисы – в материале Агентства новостей «Доступ».


15.04.2020

На Южном Урале ослабили налоговое бремя для предпринимателей

Об антикризисных мерах говорили сегодня участники круглого стола Общественной палаты Челябинской области «Налоговые льготы и изменение налогового администрирования для предпринимателей в условиях пандемии».


15.04.2020

Южноуральцев просят принять участие в кросс-культурном исследовании

Оно посвящено ценностям и этнокультурным особенностям многонациональной молодежи из России и стран Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан).


15.04.2020

В Челябинске пройдет онлайн-форум «Хочу ребенка. И если малыш не торопится»

Мероприятие будет интересно всем, кто хочет стать родителем, но по каким-то причинам не может зачать, выносить и родить, а также тем, кто проходил процедуру ЭКО (ИКСИ) и мечтает о еще одном малыше.


14.04.2020

Общественная палата Челябинской области проведет квест по грудному вскармливанию

Необычная онлайн-игра стартует 17 апреля. Участие в новом международном проекте уже подтвердили более 400 человек из 13 стран.


14.04.2020

В Челябинске создаётся уникальный проект «Южный Урал. Опорный край Победы»

Благодаря ему раскрывается колоссальный вклад находящегося в тылу региона в дело общей Победы Советского Союза над фашистской Германией.


13.04.2020

Общественная палата Челябинской области продолжает работу в режиме самоизоляции

Члены и эксперты ОП дистанционно ведут многочисленные социально значимые проекты.


13.04.2020

Южноуральские НКО подали рекордное количество заявок на президентские гранты

На сайте Фонда президентских грантов завершается проверка и регистрация заявок, поданных на второй конкурс грантов 2020 года. От Челябинской области на данный момент зарегистрировано 204 заявки. Показатель стал рекордным для некоммерческого сектора региона, предыдущее максимальное число заявок было на уровне 150.


13.04.2020

Проект "Час с региональным министром"

ОГЭ и ЕГЭ не отменят. Готовиться нужно. Правда, девятиклассникам могут сократить количество выпускных экзаменов. Отменят дисциплины по выбору. Об этом в проекте Общественной палаты «Час с министром» заявил глава Минобра Челябинской области Александр Кузнецов. Общение прошло в режиме видеосвязи.


13.04.2020

Всенародный проект «Лица Победы» ждет новых участников

Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» – это крупнейший архив, цифровой банк данных, фотографий и личных историй миллионов людей, которые в годы Великой Отечественной войны боролись с нацизмом. Уникальный программно-технологический комплекс для сбора, обработки и хранения информации создан на базе главного военно-исторического музея страны – московского Музея Победы.


13.04.2020

Волонтерское движение на Южном Урале набирает обороты

Сотрудничество с местными управлениями соцзащиты наладили члены муниципальных общественных палат. Они помогают специалистам с доставкой лекарств и продуктов питания одиноким пожилым людям.


10.04.2020

На реке Миасс провели рейд по противодействию незаконному рыболовству

Совместное мероприятие организовали члены Комитета по рыболовству и рыбоводству Общественной палаты Челябинской области, рыбаки-любители из группы Вконтакте «LED MAN» и специалисты Росрыболовства Челябинской области.


10.04.2020

Александр Кузнецов: «Подать документы в вузы успеют все»

Министр образования и науки региона Александр Кузнецов сегодня принял участие в проекте Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром». Вместе со своим первым заместителем Еленой Коузовой он ответил на вопросы южноуральцев, связанные с дистанционным обучением школьников и студентов.


10.04.2020

Вместе справимся: южноуральские общественники рассказали, как живут города и села в условиях пандемии

Сегодня Общественная палата Челябинской области провела видеоконференцию на тему «Участие общественных палат муниципальных образований в мониторинге качества жизни граждан в условиях пандемии».


10.04.2020

Минсоц продолжает набор волонтеров в помощь комплексным центрам социального обслуживания населения

Система социальной защиты населения Челябинской области оказывает помощь одиноким пожилым гражданам старше 65 лет в приобретении продуктов питания, лекарств и других предметов первой необходимости. Эта работа будет продолжаться на все время действия карантинных мероприятий.