Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

09.05.2020

На Южном Урале выпущена почтовая карточка к юбилею Победы

Большую работу по подготовке этого проекта проделала комиссия Общественной палаты Челябинской области по информационной и культурной политике, межнациональным отношениям.


09.05.2020

Бессмертный полк впервые поднялся в небо

Знамена Бессмертного полка России и фотографии воинов и тружеников тыла Великой Отечественной войны впервые пролетели в вертолетах и самолетах армейской, транспортной и оперативно-тактической авиации Центрального военного округа в рамках авиапарада над столицами Уральского федерального округа в День Победы.


09.05.2020

Вклад мусульман в Победу обсудили в Представительстве России при Организации исламского сотрудничества

7 мая Постоянное представительство Российской Федерации при Организации исламского сотрудничества организовало Международную видео-конференцию на тему «Вклад мусульман в Победу в Великой отечественной войне».


09.05.2020

«Не забывайте о войне»

Знаменитое стихотворение Степана Кадашникова читают члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области.


08.05.2020

Рыбаки-любители продолжают борьбу с браконьерами

Комитет по рыболовству и рыбоводству Общественной палаты Челябинской области призывает единомышленников активнее сообщать о фактах нарушения законодательства.


08.05.2020

Онлайн-встречу с Эллой Никитиной посмотрели более 45 тысяч южноуральцев

И.о. начальника Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» сегодня стала гостем очередного мероприятия Общественной палаты Челябинской области.


08.05.2020

Должны ли «управляйки» дезинфицировать подъезды?

Должны ли «управляйки» дезинфицировать подъезды? Возможно ли организовать прием заявлений от жителей в ГЖИ через интернет? Куда обращаться человеку, если в его доме протекла крыша, мокнут стены и не выводится плесень? И.о. начальника Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» Элла Никитина в ходе онлайн-встречи в Общественной палате разъяснила ряд нюансов во взаимоотношениях жильцов многоквартирных домов и управляющих компаний в «мирное время» и в период самоизоляции. Основные тезисы – в материале Агентства новостей «Доступ».


08.05.2020

Уважаемые ветераны войны и труженики тыла! Дорогие южноуральцы!

Поздравляю вас с Днем Великой Победы!


08.05.2020

Элла Никитина ответит на вопросы южноуральцев

Сегодня с 12:00 до 13:00 Общественная палата Челябинской области проведет онлайн-встречу с и.о. начальника Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» Эллой Никитиной.


07.05.2020

Почти 800 саженцев высадили общественники ко Дню Победы

7 мая 2020 года состоялась очередная высадка саженцев для восстановления лесов и озеленения Челябинской области. В этом году акция была посвящена 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие представители Общественной палаты Челябинской области.


07.05.2020

В Челябинске пройдет онлайн-марафон Победы

Организатор проекта - Комиссия Общественной палаты Челябинской области по информационной и культурной политике, межнациональным отношениям, руководителем которой является Наталья Заварзина.


07.05.2020

В Челябинске общественники призывают нарушения режима жестко пресекать

Член Общественной палаты Челябинской области, и. о. председателя ОП региона Николай Дейнеко обратился к южноуральцам с эмоциональным призывом соблюдать режим самоизоляции, проявляя ответственность и понимание миссии тех, кто сегодня находится на страже здоровья и безопасности людей.


06.05.2020

В Снежинске открыли памятный обелиск фронтовикам

6 мая в поселке Сокол открыли памятник участникам Великой Отечественной Войны, ушедшим на фронт из этого поселка. Активное участие в  создании и открытии памятника приняла Общественная палата Снежинского городского округа.


06.05.2020

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о введении масочного режима в регионе

С сегодняшнего дня, 6 мая, южноуральцам рекомендовано появляться в общественных местах со средствами защиты. С 12 мая эта мера станет обязательной.


05.05.2020

ВРАЧАМ - БЕСПЛАТНО

Группа предприятий «Компаньон. Недвижимость России» при поддержке Общественной палаты Челябинской области запускает беспрецедентную акцию для медицинских работников: до 31 июля 2020 года оказание любой услуги на территории города Челябинска - бесплатно.


05.05.2020

Проект #РегионМилосердия: клоуны в WhatsUp

В Челябинске во время режима самоизоляции клоуны с красными носами и в париках звонят онкобольным детям по WhatsUp, чтобы развеселить их.


04.05.2020

«Бессмертный полк онлайн» - более 600 тысяч заявок за неделю

Ровно неделя прошла с начала регистрации в виртуальном шествии Бессмертного полка России «Бессмертный полк онлайн». С каждым днем популярность этой акции набирает обороты – на участие в шествии поступило более 600 тысяч анкет.


01.05.2020

Проект #РегионМилосердия: помощь в Тайланде

28-летняя челябинка Юлия Коротеева находится в Таиланде, где вместе с волонтерами раздает еду местным жителям, потерявшим работу из-за коронавируса.


30.04.2020

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с наступающим Праздником Весны и Труда!


30.04.2020

НКО в кризис: нужны ли им меры поддержки?

Видеоконференция на эту тему состоялась сегодня по инициативе Общественной палаты Челябинской области. Участие в дискуссии приняли более 50 представителей некоммерческих организаций из различных муниципальных образований Южного Урала.