Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

07.12.2020

В Челябинске проходит IX Съезд национально-культурных объединений Южного Урала

Впервые Съезд проходит в формате - видео-конференц-связи. В числе организаторов Съезда выступает Общественная палата Челябинской области.


07.12.2020

Дети должны питаться правильно и регулярно

Как организовано горячее питание в начальной школе? Как организован общественный родительский контроль качества питания? И как должно быть организовано питание детей с особенностями здоровья? 4 декабря на эти и другие вопросы ответили участники круглого стола организованного Общественной палатой Челябинской области.


07.12.2020

Члены комиссии ОП рассказали о проделанной работе в 2020 году

3 декабря состоялось заседание Комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политике и вопросам здравоохранения в режиме видео-конференц-связи.


04.12.2020

Эксперты прокомментировали создание экологического стандарта Челябинской области

По мнению экспертов, принятие регионального стандарта позволит формировать экологическую ответственность у предприятий


04.12.2020

О своих новогодних мечтах «Снеговикам-добрякам» написали 800 детей

Организаторы благотворительной акции «Снеговики-добряки» досрочно закрыли прием партнеров акции, которые помогут исполнить мечты 800 детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Акция организована НКО Южного Урала и Российским детским фондом под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.


04.12.2020

Бессмертный полк онлайн завоевал «Премию Рунета»

На XVII Церемонии вручения Премии Рунета в специальной номинации в «75 лет Победы» в число победителей вошел проект Бессмертного полка России «Бессмертный полк онлайн». Номинация была учреждена впервые в год юбилея Великой Победы.


04.12.2020

Южноуральцы могут проверить свою юридическую грамотность

В проекте одними из первых приняли участие представители Общественной палаты Челябинской области и их коллеги из муниципальных Общественных палат.


03.12.2020

Памятный день России – День неизвестного солдата

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню неизвестного солдата, 1 декабря в военном учебном центре Южно-Уральского государственного университета открылась фотовыставка «История Великой Победы».


02.12.2020

В Челябинске обсудили методы снижения налогов для СНТ

1 декабря Общественная палата Челябинской области организовала и провела круглый стол для членов Межрегиональной общественной организации «Объединение садоводов и собственников недвижимости» на тему: «Снижение налоговой нагрузки в СНТ».


02.12.2020

В Челябинской области завершился приём заявок на конкурс грантов Губернатора Челябинской области для физических лиц

С 29 октября до 1 декабря 2020 года активные граждане и инициативные группы подавали заявки на участие в конкурсе на получение финансовой поддержки для реализации своих социальных проектов.


02.12.2020

Бессмертный полк онлайн может быть в числе лучших проектов Года памяти и славы

На официальном сайте Года памяти и славы проходит всенародное голосование за самые яркие проекты патриотической направленности.


02.12.2020

Память о трудовой доблести Танкограда будет увековечена в мраморе Коелги

Год памяти и славы завершается для коллектива знаменитого на весь мир предприятия «Коелгамрамор» очередным ответственным заказом.


01.12.2020

В Челябинской области появился семейный портал

В Челябинской области появился семейный портал – на одной площадке собран максимум полезной информации для родителей и детей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».


01.12.2020

Останки пропавшего без вести Героя России будут захоронены в Челябинске

Останки Петра Васильевича Еремеева, погибшего в 1941 году, были найдены бойцами «Поискового движения России» в Тверской области. Их передали челябинским поисковикам для того, чтобы перезахоронить Героя на его малой Родине.


01.12.2020

Комиссия ОП по развитию экономики и правовым инициативам подвела итоги работы за 2020 год

30 ноября состоялось итоговое заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам в режиме видео-конференц-связи.


30.11.2020

Советник председателя ОП выступила на II Международной научно-образовательной конференции в Республике Дагестан

24-28 ноября в столице Республики Дагестан, г. Махачкале состоялась II Международная научно-образовательная конференция «Духовное наследие мусульманских богословов в контексте проблем XXI века» и Северо-Кавказский миротворческий симпозиум «Маяки Корана».


30.11.2020

В Челябинской области стартовал новый проект «Семейный портал Челябинской области»

Член Общественной палаты Челябинской области, президент автономной некоммерческой организации «Союз родителей» Оксана Кирюшина, создала и презентовала единственный на территории Уральского федерального округа проект, координирующий взаимодействие государственных и некоммерческих структур для создания условий развития и укрепления института семьи на Южном Урале.


27.11.2020

В Челябинской области открылся Центр управления регионом

В Челябинской области начал функционировать Центр управления регионом (ЦУР) – координационный центр по мониторингу и обработке обращений и сообщений граждан. Его главная задача повысить эффективность коммуникации жителей региона с органами власти в вопросе оперативного решения возникающих проблем.


27.11.2020

В Челябинске пройдет IX Съезд национально-культурных объединений Южного Урала

7 декабря 2020 года в городе Челябинске состоится IX Съезд национально-культурных объединений Южного Урала. Впервые Съезд пройдет в формате, продиктованном непростой эпидемиологической ситуацией – в режиме видео-конференц-связи.


27.11.2020

Основные источники загрязнения городской среды: автотранспорт и промышленные предприятия

26 ноября по инициативе Общественной палаты Челябинской области состоялся круглый стол с представителями регионального министерства экологии и представителями общественности по проблемам экологии городской среды и поискам эффективных путей их решения.