Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

28.01.2021

Члены комиссии ОП по патриотическому воспитанию и наставничеству выступили против попыток искажения истории

26 января в мультимедийном парке «Россия – моя история» представители организаций патриотической направленности Челябинской области провели круглый стол «Пути и способы решения проблем развенчивания попыток искажения истории».


27.01.2021

Челябинские парламентарии «перезагрузили» Общественную молодежную палату при Заксобрании

27 января в Законодательном Собрании Челябинской области состоялось первое в 2021 году заседание Совета Общественной молодежной палаты при ЗСО. Заседание было посвящено возобновлению работы Палаты и совместному участию депутатов ЗСО и молодых парламентариев в деятельности органа.


27.01.2021

«Лапа дружбы»: Открытые НКО объявляют конкурс лучших проектов по спасению животных

Материалы о самых ярких инициативах некоммерческих организаций, направленных на помощь городским и диким животным, будут опубликованы на сайте «Комсомольской правды».


26.01.2021

В Челябинске подвели итоги IX военно-спортивных состязаний

22 января 2021 года были подведены итоги IX военно-спортивных состязаний, посвященных памяти Героя Российской Федерации Сергея Кислова.


26.01.2021

В Челябинске стартует акция «Карта юного путешественника»

Акция направлена на стимулирование интереса детей и подростков к изучению туристических маршрутов Челябинска и Челябинской области, популяризацию объектов культуры и формирование у участников новых знаний и умений.


26.01.2021

Общественники оценили прошедшие незаконные митинги

Председатель ОП ЧО подчеркнул корректную работу полиции.


26.01.2021

Началось формирование нового состава Общественной палаты Челябинской области

Новый, шестой состав региональной Общественной палаты будет сформирован в установленные законом сроки.


25.01.2021

Николай Дейнеко: «На Южном Урале митинги прошли без существенных происшествий»

За тем, как проходил митинг, наблюдали, в том числе, представители региональной Общественной палаты, которые проводили разъяснительные беседы с родителями об участии детей на несогласованных акциях.


25.01.2021

Вакцинация от COVID-19: что необходимо знать южноуральцам

28 января в 16:00 состоится первая в этом году онлайн-встреча с экспертами в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Школа здоровья».


25.01.2021

Общественная палата оценила, как прошла субботняя акция протеста в Челябинске

В Общественной палате Челябинской области считают, что несогласованная акция протеста, организованная 23 января в областном центре сторонниками оппозиционного политика Алексея Навального, прошла «без существенных происшествий». В ОП отметили, что наблюдали за шествием и «проводили разъяснительные беседы с родителями об участии детей в несогласованных акциях».


25.01.2021

Южноуральцы имеют право на чистый воздух

Что ждать от эксперимента по квотированию выбросов? Что на сегодняшний день препятствует выдаче комплексных экологических разрешений (КЭР) и какие сложности могут возникнуть при проведении эксперимента по квотированию выбросов? 22 января на эти и другие вопросы ответили участники круглого стола организованного Общественной палатой Челябинской области.


22.01.2021

VIII турнир по боулингу ко Дню онкобольного ребенка ждёт участников

Благотворительное движение «Искорка Фонд» открывает регистрацию на VIII Благотворительный турнир по боулингу «Технологии добра», который пройдет в Челябинске 18 февраля. Ежегодно турнир приурочен ко Дню онкобольного ребенка.


20.01.2021

Уникальная книга о героях-южноуральцах поступила в школы и библиотеки области

Более полутора тысяч учреждений образования и культуры получили книгу «Боги войны из Челябинской области. Они спасли мир».


20.01.2021

Как проектам в сфере культуры и искусства получить грантовую поддержку

1 февраля в Общественной палате Российской Федерации состоится семинар «Возможности грантовой поддержки проектов в сфере культуры и искусства».


20.01.2021

Юбилею Танкограда посвящается

В Чебаркульском гарнизоне состоялась рабочая встреча командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина с руководителями Совета шефов воинских частей и Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, которые доложили об итогах выполнения социальных проектов в минувшем году.


19.01.2021

Приглашаем к участию в V Всероссийском конкурсе имени Льва Выготского

До 12 февраля принимаются заявки на V Всероссийский конкурс имени Льва Выготского, который нацелен на формирование сообщества профессионалов, создающих среду для счастливого и гармоничного развития детей.


19.01.2021

Жители Челябинской области смогут напрямую участвовать в решении вопросов местного значения

С 1 января в Челябинской области вступил в силу закон об инициативном бюджетировании – форме участия граждан в распределении бюджетных средств для решениях самых актуальных вопросов местного значения. По решению губернатора Алексея Текслера на реализацию идей жителей выделено 750 млн рублей. Прием инициативных проектов уже стартовал и продлится до 1 марта.


19.01.2021

Уйдут в тень? Малый бизнес в Челябинске оказался на грани закрытия

Мелкие предприятия Челябинской области в очередной раз оказались на грани закрытия. Дело в том, что с 1 января в стране отменён ЕНВД. Для большинства это обернулось новыми дополнительными расходами.


18.01.2021

Начали службу в юбилейном году

В гвардейской дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии завершились мероприятия, посвященные Принятию воинской присяги молодыми военнослужащими.


15.01.2021

Челябинская область вошла в число лидеров УрФО по количеству победителей конкурса президентских грантов

Челябинская область стала лидером в УрФО по количеству победителей в конкурсе Фонда президентских грантов, разделив первое место со Свердловской областью. В первом конкурсе 2021 года 53 некоммерческие организации региона привлекли на реализацию своих социально значимых проектов более 64 млн рублей.