Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

16.03.2021

Через 20 лет в Челябинске может появиться горнолыжный курорт

15 марта Общественная палата Челябинской области совместно с представителями министерства экологии региона и экоактивистами провела выездное мероприятие по вопросу рекультивации Челябинской городской свалки.


16.03.2021

А ваши бабушки и дедушки освоили смартфон?

В Челябинской области продолжается обучение пенсионеров «цифровым технологиям». Общество «Знание» с использованием Гранта Губернатора продолжает реализацию социально-значимого проекта «Право на знание».


16.03.2021

«Мы имеем полное право получать все положенные льготы»

12 марта председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко провел совещание с руководителями общественных организаций, деятельность которых направлена на защиту интересов граждан, подвергшихся воздействию радиации.


15.03.2021

Южноуральцы с размахом проводили зиму

13 марта в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина прошел областной праздник «Широкая Масленица».


12.03.2021

В ЗСО прошло заседание рабочей группы по вопросу кадрового обеспечения учреждений здравоохранения области

Заседание рабочей группы провел заместитель председателя областного парламента Анатолий Еремин.


12.03.2021

Подвиги Танкограда – гордость Отечества

В музее ЧТЗ состоялось рабочее совещание Экспертного совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном Собрании Челябинской области.


12.03.2021

Сыграли на опережение. В Челябинской области начал работу общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами

Выборы в Челябинской области обещают быть жаркими. Поэтому общественные активисты решили подготовиться заранее.


12.03.2021

В Челябинской области заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Челябинской области начал работу Общественный штаб по наблюдению и контролю за выборами – первое заседание новой структуры, созданной на базе ОПЧО, состоялось 11 марта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».


11.03.2021

В Челябинской области начал работу Общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами

Сегодня, 11 марта, состоялось первое заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами, созданного на базе Общественной палаты Челябинской области.


11.03.2021

Общественники Чебаркуля провели встречи с выпускниками школ

Одной из задач Общественной палаты Чебаркульского городского округа является формирование социальных механизмов уменьшения миграции выпускников чебаркульских школ в крупные мегаполисы.


11.03.2021

В Челябинске сформирован штаб по контролю за выборами

В Челябинске на базе областной общественной палаты сформирован общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами в Госдуму в регионе. 11 марта состоялось его первое заседание, где руководителем избран гендиректор УК «Медиа-центр» журналист Валерий Шагиев. В состав новой структуры вошли представители самых различных сфер, в том числе корреспондент URA.RU Альбина Золотухина.


11.03.2021

На 27 водоемах региона планируют запретить рыбопромысловую деятельность

В рубрике "Главный герой" председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко


10.03.2021

В Челябинске завершился отборочный тур проекта «Территория детского творчества «Плодушка»

В Челябинске завершился отборочный тур нового проекта Фонда Олега Митяева под названием «Территория детского творчества «Плодушка»: по итогам 24-х мастер-классов из 774 школьников-конкурсантов 70 примут участие в профильной обучающей программе, ярком завершающем событии проекта в июне 2021 г. и будут зачислены в Детскую студию Олега Митяева.


10.03.2021

Южноуральцы проголосуют за то, как будут выглядеть их города в 2022 году

В Челябинской области в этом году благоустроят 120 парков и 114 дворов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»). А сколько и какие объекты преобразятся в следующем году, предстоит решить самим южноуральцам во время голосования на платформе 74.gorodsreda.ru, сообщает минстрой.


10.03.2021

В Челябинске открылся Центр поддержки НКО и разрешения социальных конфликтов

В Челябинске начал работу Центр поддержки некоммерческого сектора при «Лиге медиаторов Южного Урала», который открыт в рамках проекта «Медиация для НКО: популяризация инструментов медиации для сотрудников и волонтеров НКО, работающих с уязвимыми группами населения». Реализуется проект на средства гранта губернатора Челябинской области, сообщают организаторы.


10.03.2021

Патриоты Южного Урала стали участниками лыжного перехода

7 марта, в преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Нагайбакском районе состоялся второй юнармейский лыжный переход «Перелом» - 2021, посвященный победе Красной армии в Сталинградской битве.


05.03.2021

Дорогие женщины! Поздравляю Вас с Международным женским днем!

Примите самые теплые и искренние поздравления с этим замечательным праздником!


05.03.2021

В Челябинске презентовали почтовый штемпель, выпущенный к 8 марта

В Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялась церемония специального гашения новым штемпелем, выпущенным к 8 марта. Штемпель посвящен «Союзу женщин Челябинской области».


05.03.2021

Челябинская область вошла в десятку по объёму выделенного регионам софинансирования конкурсов некоммерческих организаций от Фонда президентских грантов

Челябинская область вошла в десятку по объёму выделенного регионам софинансирования конкурсов некоммерческих организаций от фонда президентских грантов.


05.03.2021

«Аккаунты в социальных сетях должны стать ежедневником для председателей садовых товариществ»

4 марта Общественная палата Челябинской области и межрегиональная общественная организация «Объединение садоводов и собственников недвижимости» организовали семинар для руководителей садовых некоммерческих товариществ на тему: «Социальные сети – лучшее средство коммуникаций».