Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

08.04.2022

В Коркинском районе создадут базу эффективных практик для благополучных семей

В Коркинском муниципальном районе стартовала одна из пяти пилотных площадок масштабного проекта «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений». В территории будут создавать банк современных технологий для развития такого социально важного направления, как «Благополучная семья».


08.04.2022

Знания в плюсе. В Челябинской области дополнительное образование становится непрерывным

На Южном Урале расширяются направления дополнительного образования. Чтобы подогреть интерес ребят, запускаются новые программы на стыке двух направлений — художественном и техническом.


07.04.2022

Общественники обсудили активность южноуральцев

Южный Урал — в числе лидеров по развитию гражданского общества. Это данные агентства РАЭКС-аналитикс. За прошлый год регион с 11-ой поднялся на 5 строчку рейтинга. То, как эти позиции закрепить и улучшить обсудили спикеры Общественной палаты Челябинской области.


07.04.2022

Общественная палата региона представила ежегодный доклад о состоянии гражданского общества

6 апреля состоялось очередное Пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области с участием представителей органов власти, в рамках которого был представлен и единогласно утвержден ежегодный доклад о состоянии гражданского общества в Челябинской области в 2021 году.


07.04.2022

7 апреля – День государственных органов рыбоохраны России

История создания и развития службы рыбоохраны тесно переплетена с развитием рыбной отрасли. Еще в царской России существовала подобная служба для контроля за промыслом красной рыбы в районах ее лова.


06.04.2022

Некоммерческие организации Южного Урала научатся выигрывать грантовые миллионы

В Челябинской области запускается Центр поддержки некоммерческого сектора муниципальных образований «Территории эффективности». Общественные деятели и НКО в районах Южного Урала узнают о составлении грамотных грантовых заявок, особенностях оценивания проектов, распределении обязанностей в некоммерческих организациях и построению работы в коллективе.


06.04.2022

В Челябинске впервые пройдёт масштабный социальный проект «День защиты людей»

9 апреля 2022 года на площади Революции в Челябинске состоится первый в своём роде и крупнейший на Южном Урале социальный проект «День защиты людей», который познакомит южноуральцев с первоклассными специалистами своего дела. Инициатором проекта выступает Челябинское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Событие состоится при поддержке администрации города Челябинска и губернатора Челябинской области.


05.04.2022

Южноуральцев приглашают принять участие в опросе

Уполномоченный по правам предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров проводит опрос на тему: «Оценка эффективности мер поддержки бизнеса в условиях санкций».


05.04.2022

Челябинская область в числе лидеров всероссийского медиа-рейтинга ГТО

В новом медиа-рейтинге за первый квартал 2022 года, сформированном федеральным оператором комплекса ГТО, среди субъектов РФ Челябинская область продолжает занимать место в верхних строчках.


05.04.2022

В Копейске прошла стратегическая сессия по формированию семейной инфраструктуры и развитию сообществ семей

1 апреля общественники и представители бюджетных организаций г. Копейска проверили чувство юмора и выделили приоритеты на межсекторной стратегической сессии по формированию семейной инфраструктуры и развитию сообществ семей.


05.04.2022

4 апреля в формате видеоконференции состоялось заседание Совета общественных палат Челябинской области

В мероприятии приняли участие представители региональной и муниципальных Палат, а также Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области».


04.04.2022

Врачи расскажут южноуральцам о туберкулезе

В судии ОТВ в среду, 6 апреля, состоится очередной выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. Тема эфира - «Как защитить себя от туберкулеза».


04.04.2022

«Голос добра» поможет южноуральским НКО рассказать в соцсетях о своих проектах

В Челябинской области представители некоммерческих организаций могут воспользоваться экспресс-курсом по SMM «Голос добра». Девиз его создателей – «Каждый проект, приносящий добро, должен быть услышан», сообщает Челябинская региональная общественная организация «Молодежный Центр».


04.04.2022

«Час с региональным министром»: ждем ваши вопросы!

15 апреля состоится очередная онлайн-встреча в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром». На этот раз отвечать на вопросы южноуральцев будет Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.


04.04.2022

Общественники Чебаркуля проверили наличие лекарств и их стоимость

Представители Общественной палаты Чебаркульского городского округа совместно с работниками прокуратуры города Чебаркуля и Чебаркульского района проверили в аптеках города наличие минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, а также перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения.


04.04.2022

Южноуральские школьники в числе победителей конкурса «Пробуждая сердца»

В Музее Победы на Поклонной горе прошла торжественная церемония награждения победителей, организованного Бессмертным полком России творческого конкурса памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового «Пробуждая сердца».


04.04.2022

На сайте Законодательного Собрании Челябинской области пройдут общественные обсуждения законопроекта «Об исполнении областного бюджета за 2021 год»

С 4 по 14 апреля 2022 года на сайте Законодательного Собрании Челябинской области пройдут общественные обсуждения законопроекта «Об исполнении областного бюджета за 2021 год» (далее – общественные обсуждения).


01.04.2022

Южноуральцы смогут оперативнее общаться с учреждениями здравоохранения в медчатах

Для жителей Челябинской области запустили медицинские чаты в Телеграм для общения с больницами, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.


01.04.2022

«Юристы против мошенников»

В программе «Юридический переводчик» на радиостанции «Челябинское Эхо» приняли участие председатель комиссии Общественной палаты региона по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан, президент Ассоциации «Лига медиаторов Южного Урала», член исполнительного комитета Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Наталья Коркина и заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области, юрист Вячеслав Курилин.


31.03.2022

Обучение «цифровым» навыкам кураторов «серебряного» волонтерства в Челябинске прошло на базе Общества «Знание» с 28 по 30 марта

Организатором занятий выступила Председатель Совета благотворительной организации «Истории хороших дел», заместитель председателя общественного совета при министерстве социальных отношений Ольга Лиховидько.