В Челябинске презентуют новейшие научно-технические разработки
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске презентуют новейшие научно-технические разработки

06.02.2018

8 февраля в ЮУрГУ начнется серия мероприятий, посвященных Дню российской науки. В рамках масштабного мероприятия планируется открытие выставки научно-технических разработок, презентация исследований молодых ученых, а также «Научные бои».

Ежегодно отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник - День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году. Южно-Уральский государственный университет, являясь одним из флагманов развития науки в России, всегда масштабно проводит это событие.

Центральным мероприятием Дня Науки-2018 станет открытие выставки «Наука и инновации ЮУрГУ», на которой будут представлены результаты научной деятельности вуза, в том числе и аспирантов университета.

В числе экспонатов представят интерактивную песочницу, мехатронное реабилитационное устройство для нижних конечностей и комплекс моделирования электромагнитного излучения Солнца для лечения и профилактики онкологических и инфекционных заболеваний.

Еще одной «фишкой» грядущей выставки станет исполнительное устройство для автоматической подкачки автомобильных шин «на ходу».

Отметим, что помимо новых разработок, на выставке будут представлены продукты, уже известные научной общественности. В том числе, на стендах можно будет увидеть хлеб-антистресс и уникальные стельки FizioStep.

Торжественное открытие выставки состоится 8 февраля в 11:00 Выставочном центре, ауд.018 главного корпуса ЮУрГУ (пр-т Ленина, 76)