6 февраля в 16–00 в Законодательном Собрании области пройдет открытая дискуссия на тему «Экзамен по русскому языку для мигрантов».
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

6 февраля в 16–00 в Законодательном Собрании области пройдет открытая дискуссия на тему «Экзамен по русскому языку для мигрантов».

03.02.2012

Обсуждение на несколько часов соберет активную молодежь из общественных организаций, объединений, вузов и парламентских структур.

Чтобы сделать спор максимально зрелищным организаторы решили провести мероприятие в формате парламентских дебатов. Предполагается, что дискуссия будет проходить в двух частях. В первой части между собой будут соревноваться две уже опытные молодежные команды – победители турнира по парламентским дебатам «Железный аргумент». В ходе спора одна из них будет предлагать законодательную инициативу на тему введения экзамена для мигрантов на знание русского языка, истории и культуры России, а вторая команда в своих выступлениях будет аргументированно критиковать инициативу. А во второй части все участники мероприятия смогут высказать свое мнение о выступлениях команд и по выдвинутой проблеме дискуссии. Дмитрий Семенов, заместитель председателя Общественной молодежной палаты при ЗС ЧО: «Вопрос интеграции мигрантов в российскую среду одновременно и важный, и спорный. На дебатах мы хотим подробно рассмотреть все аспекты, ведь это одна из тех проблем, к решению которой необходимо подходить очень взвешенно, привлекая к обсуждению самые широкие слои населения. Поэтому для мероприятия мы выбрали активный формат проведения — парламентские дебаты, он позволит молодежи высказаться в свободном режиме, в форме острого спора. Наша задача - расшевелить молодежь, привлечь ее к дискуссии, показав важность сложившейся ситуации». Организаторами дебатов выступают: комиссия по развитию молодежных инициатив Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области, Молодежная палата города Челябинска при Челябинской городской Думе и Молодежное отделение движения «За возрождение Урала». Время, место: 6 февраля 2012 года в 16:00 в Законодательном Собрании Челябинской области (Малый зал, 3 этаж). Источник информации: Пресс-служба Общественной молодежной палаты Челябинской области