23 июля состоится открытый урок ОБЖ по безопасному поведению на воде
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

23 июля состоится открытый урок ОБЖ по безопасному поведению на воде

16.07.2021

Для юных челябинцев и их родителей проведут мастер-класс по оказанию первой помощи и приемов самоспасения, а также занимательную викторину.

По статистическим данным чрезвычайного ведомства Южного Урала складывается сложная ситуация с гибелью людей на водных объектах. С начала года на территории Челябинской области погибло 24 человека, из них трое детей. Удалось спасти 8 человек. В общей сложности на водоемах области произошло 26 происшествий.

Главная причина - оставление детей без присмотра взрослых, купание в неустановленных местах и необорудованных пляжах, а также отсутствие навыков поведения в стрессовой ситуации.

В рамках мероприятия водолазы поисково-спасательного отряда Челябинской области расскажут о своей работе и покажут элементы ее выполнения. С ребятами обсудят  общие правила безопасности как на пляже, так и на воде, а также проведут мастер-класс по плаванию.

Те, кто пройдут все задания открытого урока, получат сертификаты юных спасателей.

Открытый урок состоится 23 июля 2021 года в 11-00 на пляже «Прибой» озера Смолино по адресу: ул. Новороссийская, за домами 77а-79.

Организаторы: Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, МЧС России по Челябинской области, АНО «Союз родителей», «Российское движение школьников» в партнерстве с городской службой спасения на водах г. Челябинска и общественной организацией «Российский союз спасателей».