Челябинск отметит День народного единства тематическими кинопоказами
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинск отметит День народного единства тематическими кинопоказами

03.11.2022

В День народного единства жители и гости Челябинска смогут бесплатно посмотреть отечественные фильмы, сообщает городское управление культуры.

В киноцентре им. Л.Л. Оболенского и кинотеатре им. А.С. Пушкина 4 ноября пройдут бесплатные показы фильма «Россия. Нам 30 лет!». Это документальный проект канала «Россия 1» о людях, которые являются ровесниками новой России и родились в начале 1990-х, но за свою не очень долгую жизнь уже поставили рекорды в профессиях. Это командир подводной лодки, оленевод, учительница, сталевар, общественный деятель, ветеринар, ученый-физик, дальнобойщица. Также на большом экране кинотеатра им. А.С. Пушкина будут демонстрироваться ленты, ставшие классикой отечественного кинематографа: музыкальная сказка «Марья-искусница», шукшинские «Печки-лавочки» и любимая несколькими поколениями военная драма «А зори здесь тихие». Вход на все указанные показы свободный.

Кроме того, в муниципальных киноцентрах «Знамя» и «Импульс» состоится премьера картины «Петр I. Последний царь и первый император». Билеты доступны, в том числе по Пушкинской карте.

Афиши предоставлены пресс-службой управления культуры администрации Челябинска.