Тренинг для подростков: коммуникации и креативное мышление в предпринимательстве
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Тренинг для подростков: коммуникации и креативное мышление в предпринимательстве

27.09.2022

23 сентября состоялся очередной тренинг Академии профессионального образования (г. Челябинск) в рамках проекта «Академия предпринимательства» (Социализация детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, посредством вовлечения в профориентацию) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Челябинской области.

Коммуникации и креативное мышление являются наиболее важными и актуальными качествами человека, необходимыми для современных проектов предпринимателя и достижения хороших результатов. В то же время эти качества являются сложными задачами и требуют определенной базы знаний.

В начале занятия дети активно решали задачи на логику, задавали их друг другу и использовали креативное мышление при решении.

Во время тренинга педагог Елена Смирнова, директор ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования», порекомендовала школьникам книги для развития коммуникативных качеств и креативного мышления.

Также на занятии подростки выполнили следующие поставленные задачи:

- познакомились с оценкой личных предпринимательских качеств, поиском путей решения по развитию личностных навыков и знаний для ведения собственного бизнеса;

- изучили психологию предпринимательства и креативность мышления;

- рассмотрели, какие необходимые коммуникативные качества должны быть у предпринимателя, какие существуют методы убеждения;

- изучили тему ведения переговоров.

Обучение продолжается в онлайн-школе, где подростки изучают тайм-менеджмент, стресс-менеджмент и этику деловой активности.

Даша, г. Миасс: «Сегодня нам было очень интересно узнать, с чего надо начинать разговор с незнакомым человеком».

Полина, г. Озерск: «Для меня сегодня было важно узнать, что в разговоре с незнакомым человеком нужно быть понятным и спрашивать вопросы целенаправленно».

Юра, г. Пласт: «Сегодня на занятии мне понравилась информация о том, как разговаривать и выступать на публике, чтобы не волноваться».

Добавим, проект «Академия предпринимательства» (Социализация детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, посредством вовлечения в профориентацию) реализовывается на средства субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области и софинансирование ЧОУ ДПО «Академии профессионального образования».

По материалам ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования»