В День флага России в Челябинске проведут акцию «Бело-сине-красные сердца»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В День флага России в Челябинске проведут акцию «Бело-сине-красные сердца»

18.08.2022

​​​​​​​22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня российский триколор – это общенациональный объединяющий символ, который вызывает гордость и сплачивает всех граждан нашей страны.

В честь праздника в Челябинске пройдет акция «Бело-сине-красные сердца». В рамках мероприятия в центре областной столицы российские флаги раздадут всем желающим.

Организаторы планируют задействовать с 12:00 до 14:00 три площадки: Арт-сквер на набережной реки Миасс, пешеходную часть ул. Кирова и сквер за площадью Революции (у фонтана). Узнать волонтеров можно будет по форме (белый верх, темный низ) и ленточке-триколору на груди.

Акция «Бело-сине-красные сердца» проводится региональной молодежной общественной организацией поддержки инициатив «Молодежная палата» при содействии правительства Челябинской области.

Напомним, один из главных государственных праздников ежегодно отмечается 22 августа. Он был установлен на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».