Более 1000 хранителей памяти соберутся на Международном форуме Волонтёров Победы
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Более 1000 хранителей памяти соберутся на Международном форуме Волонтёров Победы

30.11.2021

С 14 по 18 декабря 2021 года в Самарской области пройдет Международный форум Волонтеров Победы. Участниками форума станут руководители региональных и местных отделений, представители медиакоманды Движения и лучшие Волонтеры Победы со всей страны.

Добровольцы примут участие в стратегических сессиях, мастер-классах и круглых столах, встретятся с экспертами в сфере патриотического воспитания, сохранения исторической памяти, образования, медиа и личностного роста. Основная образовательная программа форума направлена на развитие компетенций добровольцев, знакомство их с миссией и ценностями Движения, повышение уровня знаний об истории Второй мировой войны и развитие патриотического волонтерства. В рамках форума участники смогут обменяться успешным опытом и проектами. Также вместе подвести итоги работы и поучаствовать в планировании новых Побед на будущие годы.

Кроме того, в рамках Международного форума Волонтеров Победы будут подведены итоги первой премии патриотического добровольчества «Сохраняя историю, строим будущее». Цель премии - выявление и поощрение лучших волонтеров, участвующих в организации и проведении мероприятий патриотического направления.

Также представители Движения из других стран и добровольцы, которые не смогут лично присутствовать в Самарской области, примут участие в форуме в онлайн-формате. Все желающие смогут присоединиться к прямым трансляциям в официальном сообществе Движения Вконтакте. 

Организаторами Форума выступает Всероссийское общественное движение «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Самарской области.