Член Общественной палаты региона возглавил Окружной штаб студенческих отрядов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Член Общественной палаты региона возглавил Окружной штаб студенческих отрядов

29.11.2021

На заседании окружного штаба единогласным решением делегатов член Общественной палаты Челябинской области Юрий Болдырев был избран командиром штаба студенческих отрядов Уральского федерального округа и вошел в состав правления молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Юрию Болдыреву предстоит организовывать работу Окружного Штаба, курировать и содействовать развитию студотрядов в регионах УрФО, представлять интересы Штаба и его решения в различных организациях и учреждениях.

Так, одним из масштабных проектов на территории округа несколько лет подряд является Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» —самый крупный трудовой объект Российских студенческих отрядов.

Отметим, что в соответствии с Уставом руководитель Окружного штаба избирается сроком на 3 года. Напомним, что под руководством Юрия Болдырева Челябинское региональное отделение Российских студенческих отрядов дважды становилось лучшим в стране – в 2015 и в 2019 годах. Также с 2017 по 2021 год он занимал должность руководителя строительного направления МООО «РСО».