Лес зовет! Челябинцев приглашают принять участие в акции «РусКлиматФонда»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Лес зовет! Челябинцев приглашают принять участие в акции «РусКлиматФонда»

01.10.2021

В Сосновском районе, в 20 километрах от Челябинска, 2 октября вновь пройдет акция «РусКлиматФонда». Волонтеры будут сажать новый лес на территории, пострадавшей от лесного пожара, сообщают организаторы.

Помочь лесу могут неравнодушные жители Челябинска и области. Участникам акции предоставят всё необходимое для посадки саженцев и горячий обед.

Автобусы с добровольцами отправятся в субботу, 2 октября в 9:00, от памятника Курчатову (площадка у спуска в SPAR). Возвращение планируется в 17:00.

Для участия нужно заполнить анкету волонтера  на сайте «РусКлиматФонда», после чего с Вами свяжется координатор мероприятия и сообщит все необходимые детали.

Более подробную информацию можно получить у регионального координатора «РусКлиматФонда» по лесовосстановлению Дамира Янахова по телефону +7 999 589 7867  и e-mail   d.yanahov@rusclimatefund.ru.

Справочно: «РусКлиматФонд» — некоммерческая организация, цель которой — объединить бизнес, общественность и органы власти для совместных экологических проектов и решения проблем, связанных с изменением климата. Фонд создан для компенсации и сокращения выбросов парниковых газов с помощью экологических проектов и посадки деревьев на больших площадях в разных регионах России.

За посаженными саженцами осуществляет уход лесная служба на протяжении пяти лет. Волонтеры «РусКлиматФонда» также участвуют в дальнейшей жизни молодого леса, помогая проводить агротехнические мероприятия — прополку и полив там, где это необходимо.