На Южном Урале появился «SMART-волонтер»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На Южном Урале появился «SMART-волонтер»

17.06.2019

Уникальный социальный проект стартовал в Обществе «Знание». Это программа содействия адаптации людей старшего возраста, в том числе «серебряных» волонтеров, в «цифровой» среде».

Идея стала продолжением Школы «серебряных» волонтеров и направлена на развитие навыков «цифровых» знаний среди активных пожилых людей. 

Проект реализуется под руководством председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию некоммерческого сектора и добровольчества, поддержке СО НКО Владимира Лушникова  и эксперта ОП Ольги Лиховидько.

SMART-волонтеры будут не только сами учиться работе на современных устройствах, но и станут тьюторами (наставниками) для своих ровесников. Современные «серебряные» волонтеры научат своих сверстников работе с порталом Госуслуги, объяснят, как проявлять свою активность в приложении «Активный гражданин», расскажут, как сохранить свои сбережения от интернет-мошенников.

В настоящий момент продолжается набор в группы «серебряных» волонтеров Общества «Знание»: любой активный гражданин старше 55 лет имеет возможность  проявить себя в добровольческой среде.