18 апреля 2012 года в Законодательном Собрании состоялись публичные слушания по проекту закона Челябинской области «Об исполнении областного бюджета за 2011 год»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

18 апреля 2012 года в Законодательном Собрании состоялись публичные слушания по проекту закона Челябинской области «Об исполнении областного бюджета за 2011 год»

19.04.2012

Открыл публичные слушания председатель Законодательного Собрания Челябинской области, председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам — Владимир Мякуш.

На слушаниях выступали: представители исполнительной и законодательной власти, представители общественности Челябинской области. На заседании были заслушаны доклады «О проекте закона Челябинской области «Об исполнении областного бюджета за 2011 год» и «Об организации работы налоговых органов Челябинской области по обеспечению поступления налогов и сборов в областной бюджет в 2011 году». Были отмечены достижения Челябинской области в 2011 году, связанные с исполнением бюджета. Полученные доходы позволили области реализовать планы, намеченные бюджетом 2011 года и обеспечить оплату всех выполненных работ. Были приложены все усилия к своевременному и полному финансированию затрат, учтенных в бюджете области. Экономический прирост в области составил 6,3%, прирост поступлений в бюджет — 9%. Область вышла на докризисные показатели в экономике. Это большая заслуга трудовых коллективов, руководителей предприятий, инвесторов, общественных организаций. В области выполнены все принятые социальные обязательства. Созданы условия для повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Председатель Общественной палаты Челябинской области — Вячеслав Скворцов рассказал, что в 2011 году от населения области в Общественную палату поступило 78 обращений по вопросам исполнения бюджета области, из них 2 коллективные. Все обращения были рассмотрены, по ним даны соответствующие разъяснения и ответы. Вячеслав Скворцов от лица Общественной палаты области поблагодарил за содействие в разработке проекта закона Челябинской области «Об исполнении областного бюджета за 2011 год» Правительство Челябинской области, Министерство финансов Челябинской области и Министерство экономического развития. В конце заседание было принято единогласное решение с рекомендациями Законодательному Собранию о принятии проекта закона Челябинской области «Об исполнении областного бюджета за 2011 год» Пресс-служба Общественной палаты Челябинской области